Medalla. Abril 1975. ESPAÑA A LA GUERRA CIVIL. VERA (Almería). Anv.: SERVICIO-SACRIFICIO-LEALTAD. 1844-1975 dentro de láurea. 35,08 grs. AU/750. Ø 45 mm. Relieves brillantes, campo mate. (Rayitas en anverso). SC. Estado Español .
1/2 Thaler. 1740. KARL ALBRECHT. BAVARIA. MANNHEIM. RARA Y MÁS ASÍ. BELLA. 14,54 grs. AR. (Levísimas rayitas). Pátina algo irregular. KM-448. EBC. World Coins German States.
Thaler. 1765-A. MAXIMILIAN III JOSEPH. BAVARIA. AMBERG. 27,94 grs. AR. (Rayitas de ajuste en reverso). Bonita Pátina. Dav-1954; KM-519.2. MBC+. World Coins German States.
1/4 Thaler. 1502. WILHELM II. HESSE. MUY RARA. 7,27 grs. AR. (Acuñación algo floja en pequeña parte de leyenda). Ligera pátina. MB-8; Schütz-370. MBC+. World Coins German States.