50 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. de ESCORIAL DE LA SIERRA (Madrid). RGH-2325. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Paper Money of the Civil War.
50 Céntimos. Diciembre 1937. STANDART TELÉFONICA CABLES MADRID. ESCASO. RGH-3288. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Paper Money of the Civil War.
Lote 17 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Varias repetidas, alguna estrella visible. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
1 Pesseta. Diciembre 1937. STANDART TELÉFONICA CABLES MADRID. ESCASO. RGH-3289. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: MADRID Paper Money of the Civil War.
Lote 22 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1892. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Algún año repetido, bastantes estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
3 Pesetas. 1 Julio 1937. EL SINDICATO DE TRABAJOS DE COMERCIO Y OFICINAS. BENISA (Alicante). MUY ESCASO. (Manchitas). RGH-1163. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA Paper Money of the Civil War.
Sestercio. Acuñada el 97 d.C. NERVA. Anv.: IMP. NERVA CAES AVG. AVG. P. M. TR. P. COS. III. P. P. Cabeza laureada a derecha. Rev.: FORTVNA AVGVST S.C. Fortuna estante a izquierda portando timón y cornucopia. 27,42 grs. AE. Pátina oscura. C-67; RIC-83. MBC-. Roman Coins Empire.
Lote 25 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Algunas repetidas, incluye una 1890 falsa de época, calidad media baja. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.