5 Reichsmark. 1929-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. MULDENHUTTEN. 28,82 grs. AR. 200 aniversario nacimiento Lessing. KM-61. EBC-. World Coins Germany.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3486
Lote 35 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Destacan 1871 (*74, 75), 1881 (*18-81), 1882/1 (*18-81), 1882 (*18-82), 1883 (*18-83) 1892 (*18-92) tipo Pelón, 1893 (*18-93) P.G.-V. segunda estrella algo floja, 1 Peso 1895 Puerto Rico P.G.-V. y 1 Peso 1897 Manila S.G.-V. En álbum. (Algunas limpiadas). A EXAMINAR. BC+ a EBC. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3742
4 Reales. 1860-R. 0,46 grs. AU. Rafael Carrera. Fr-37; KM-135. MBC. WORLD COINS: GUATEMALA World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3998
1 Pesseta.Aj. de CABANABONA. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cartón. Una firma en tinta violeta y la otra en negro. AT-550. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4254
0,25 Pesetas.C.M. de RIBESALBES (Castellón). RARÍSIMO. AT-1238. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CASTELLÓN Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1748
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 100 perlas. Rev.: 95 perlas. 29,67 grs. Anverso y reverso no coincidente. Tipo moneda. (Leves oxidaciones limpiadas, golpecitos). MBC. Cantonal Revolution .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3743
Gourde. 1882. 24,9 grs. AR. Pátina oscura. (Golpecitos en canto). KM-46. MBC. WORLD COINS: HAITI World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3999
50 Cèntims.Aj. de CABANABONA. RARÍSIMO. Cartón algo sucio. AT-551). MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4255
2 Pesetas. TRABAJADORES DE LA DISTRIBUCIÓN. CNT-UGT. VALENCIA. 5,96 grs. Latón. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: VALENCIA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3232
Lote 3 monedas As y Sestercio (2). Acuñadas el 54-68, 85 y 241-243 d.C.NERÓN, DOMICIANO y GORDIANO III. 11,47, 26,76 y 17,19 grs. AE. El As de Nerón reverso: S. C. Victoria en vuelo a izquierda con un escudo con S. P. Q. R. (pequeñas oxidaciones); el Sestercio de Domiciano reverso: S. C. Domiciano en pie a izquierda, sacrificando en altar, frente a templete de Minerva y el Sestercio de Gordiano III reverso: P. M. TR. P. V COS. II P. P. Gordiano en pie a derecha con lanza y globo. Pátina oscura y verde. C-288, 491, 267; RIC-312, 256, 307a. MBC- a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3488
Lote 42 monedas 50 Céntimos a 5 Pesetas. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. 20 de 50 Céntimos, 7 de 1 Peseta, 5 de 2 Pesetas y 10 de 5 Pesetas. A EXAMINAR. BC a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS Lots and Collections from 1869 to 1931.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3744
5 Cents. 1868. WILLEM III. AR. Ø 0, 67 mm. KM-91. MBC+. WORLD COINS: NETHERLANDS World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4000
50 Cèntims.C.M. de CABRA DEL CAMP. Numeración muy baja 0014. Sucio. AT-553. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4256
Vale-Cena. 6 Marzo 1938. 4º BATALLÓN LOCAL TRANSPORTE AUTOMOVIL. COMEDORES. Papel. Ø 72x31 mm. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2181
1.000 Pesetas.25 Abril 1931. Zorrilla. Precintado y garantizado por PGM (nº 1908789-003) como 64 Choice Uncirculated. Ed-362. SC. Spanish Banknotes Guerra Civil.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3489
Lote 4 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). AR. Brillo original. SC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC II Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3745
200 Euro. 1999. 156,41 grs. AR. . Juan Carlos I y globo terráqueo. Con holograma dorado. Reyes de España de la Casa de Austria. En estuche original De Nederlandse Mint. KM-No Cat. PROOF. WORLD COINS: NETHERLANDS World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4001
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta.C.M. de CABRA DEL CAMP. Serie completa. AT-552/53. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4257
Lote 89 billetes y 78 Nodgelds. 1904 a 1942. ALEMANIA. Conjunto de billetes alemanes de la época de la inflación hasta el III Reich, la mayoria con numero de Pick. Incluye tambien 78 Nodgels variados, todos diferentes. En álbum. A EXAMINAR. BC+ a SC. WORLD BANK NOTES World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1497
2 Escudos.1788.MADRID.M. RARA ASÍ. 6,79 grs,. Bella. Brillo original. Encapsulada por NGC AU 58 (nº 5786212-001). EBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3234
Lote 4 cobres. ADRIANO, ALEJANDRO SEVERO, FILIPO I y GORDIANO III. AE. Incluye AE 34 Adriano Alejandría RPC-5825; AE 27 Alejandro Severo Dionysopolis GIC-3267, As Filipo I (SAECVLARES AVGG S.C.) C-196 y As Gordiano III (SECVRIT PERPET S.C.) C-331. A EXAMINAR. MBC- a MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Empire Lots.