5 Franchi. 1807. ELISA BONAPARTE e FELICE BACIOCCHI. LUCCA e PIOMBINO. 24,62 grs. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Pátina. KM-24.3. MBC. WORLD COINS: ITALIAN STATES World Coins.
5 Franchi. 1807. ELISA BONAPARTE e FELICE BACIOCCHI. LUCCA e PIOMBINO. 24,58 grs. AR. Fecha parcialmente visible. (Rayitas de ajuste). KM-24.3. MBC/MBC-. WORLD COINS: ITALIAN STATES World Coins.
Lote 2 monedas 120 Grana y 5 Lire. 1834 y 1872. FERNANDO II y VITTORIO EMANUELE II. NAPOLES Y SICILIA Y ITALIA. AR. 120 Grana 1834 Fernando II Reino de Napoles y Sicilia y 5 Liras 1872 Vittorio Emanuele II Reino de Italia. A EXAMINAR. KM-309, 8.3. MBC- a MBC. WORLD COINS: ITALY World Coins.
Medalla boda del Príncipe Heredero Alois Franz de Liechtenstein y Elisabeth Amalie de Austria. 1903. Anv.: FRANCISCUS IOSEPHUS PRINCEPS AUERSPERG GUIELMA PRINCIPISSA AUERSPERG-KINSKY. Rev.: 20 APRIL 1903. Ángeles sobre escudos imperiales. 10,55 grs. AR. Ø 29 mm. Bonita pátina. EBC+. WORLD COINS: LIECHTENSTEIN World Coins.
Serie 8 monedas 1 Centimo a 2 Euros. 2001. RAINIER III. En presentación original. Tirada 20.000 series. KM-MS1. SC. WORLD COINS: MONACO World Coins.
Set 9 monedas 1 Centime a 5 Euro. 2004. ESCASA. Al, AR, CuNi. Sainte Devote (KM-PS2) incl. 5 Euro 2004 (KM-180), tirada 14.999 sets. En estuche original con certificado. PROOF. WORLD COINS: MONACO World Coins.
Lote 4 monedas 500 Reis, 5, 10 y 20 Escudos. 1846 Y 1960. MARIA II y REPUBLICA (3). AR. Incluye 500 Reis 1846 Maria II y Serie 5, 10 y 20 Escudos 1960 V Centenario muerte Enrique el Navegante. A EXAMINAR. KM-471, 587, 588, 589. EBC- a SC. WORLD COINS: PORTUGAL World Coins.
Lote 11 monedas 500 Reis (10) y 1 Rupia. 1889 a 1908. CARLOS I (10) y LUDOVICUS I. AR. 3x 500 Reis: 1889 a 1908. Incluye 1 Rupia INDIA PORTUGUESA 1904. A EXAMINAR. KM-509, 535, 17. MBC+ a EBC. WORLD COINS: PORTUGAL World Coins.