10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. BONITA. Anverso y reverso no coincidentes. Reverso girado 180º. Parte de brillo original. EBC+. Charles VII, Pretender .
1 Peseta.1883 (*18-83). M.S.-M. RARA EN ESTA CALIDAD. Preciosa pátina. Bella. Brillo original. Encapsulada por NGC MS 63 (nº 5786752-002). SC. Alfonso XII .