5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M.EBC-. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1793
5 Pesetas.1883 (*18-83).M.S.-M. Brillo original. Encapsulada por NGC MS 62 (nº 5786752-010). AC-55. SC-. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1795
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves golpecitos). Bella pieza. EBC+. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1796
5 Pesetas.1885 (*18-85). M.S.-M. RARA EN ESTA CALIDAD. 24,95 grs. Atractiva. Encapsulada por NGC MS 62+ (nº 5786750-003). AC-60. SC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1797
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Pátina. EBC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1798
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpecitos). EBC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1799
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Limpiada). (EBC+). Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1800
10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. 3,21 grs. Brillo original. EBC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1801
10 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. RARA. 3,19 grs. (Rayitas y golpecitos). MBC/MBC+. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1802
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1803
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. EBC+. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1804
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Brillo original. EBC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1805
25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Restos de brillo original. (Golpecitos). EBC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1806
25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Brillo original. EBC+. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1807
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. Leves golpecitos). EBC+. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1808
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Golpecito en la ceja del busto y leves rayitas). SC-. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1809
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Golpecitos y levemente limpiada). EBC-. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1810
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Brillo original. EBC+. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1811
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Brillo original. EBC+. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1812
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. RARA. Cifras de la primera estrella flojas. EBC. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1813
Lote 13 monedas 25 Pesetas. 1877 (*18-77) D.E-M (x7), 1878 (*18-78) D.E.-M. (x2), 1880 (*18-80) M.S.-M (x3), 1881 (*18-81) M.S.-M. Arras de oro de monedas auténticas. A EXAMINAR. EBC a SC. Alfonso XII .