50 Cèntims.Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. MUY RARO. Cartón. Número manuscrito ´239´. T-527. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 5 billetes 15, 25, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas.C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Serie completa. RGH-1267/71. MBC a EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Paper Money of the Civil War.
5 Cèntims.Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. MUY RARO. Cartón. Tampón del Sindicato y valor en anverso y reverso. Numeración manuscrita ´431´. T-528. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
50 Céntimos.C.M. de CALACEITE (Teruel). Cartón. RGH-1378. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Paper Money of the Civil War.
10 Cèntims.Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. MUY RARO. Cartón. Tampón del Sindicato y valor en anverso y reverso. Numeración manuscrita ´408´. T-530. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
50 Céntimos. Ay. de FABARA (Zaragoza). ESCASO. Cartón. (Algo sucio). RGH-2396. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Paper Money of the Civil War.
Lote 4 monedas Doble Maiorina. Acuñadas el 360-363 d.C.JULIANO II EL APÓSTATA. ARELATE, LUGDUNUM (2) y NICOMEDIA. Anv.: D.N. FL. CL. IVLIANVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: SECVRITAS REI PVB. Toro a derecha y águila, arriba dos estrellas. En los exergos: SCONST, LUGDOFP (2) y NIKA. AE. A EXAMINAR. C-38, 39. MBC- a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Coins.
5 Cèntims.Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. RARÍSIMO. Cartón. Tampón del Sindicato y valor en anverso y reverso. Cifra ´5´ pequeña y numeración manuscrita ´90´. T-531. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
1 Peseta.Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). Cartón. RGH-2513. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Paper Money of the Civil War.
Medalla. 1866. OSCAR FREDRIK. Exposición Industrial Stockholm. Anv.: OSKAR FREDRIK SVERIGES OCH NORGES ARFFURTE. Busto a izquierda. Rev.: TILL EN UPPLYST OCH NITISK LEDARE. Escudo de Suecia sostenido por alegorias de la industria y el arte. En exergo leyenda. Br. Ø 60 mm. Grabador: Joh. Bricsson. SC. World Coins Sweden.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta.Aj. de BONASTRE. Serie completa. AT-476/77. MBC+ a EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
10 Céntimos. C.M. de LA FRESNEDA (Teruel). ESCASO. (Algo sucio). RGH-2530. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT Paper Money of the Civil War.
Lote 19 monedas diversos valores. ISABEL II a ESTADO ESPAÑOL. AE, calamina, latón. Incluye varias 5 Pesetas de Alfonso XII y XIII, varias 50 Pesetas de Estado Español, 20 Reales de Isabel II entre otras. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a MBC+. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS Official Counterfeit.
10 Cèntims.Aj. de BONASTRE. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. Cartón en color gris azulado. Al dorso tampón Ayuntamiento Constitucional Bonastre y número manuscrito ´392´. AT-478. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.