1/2 Dollar. 1925. 12,46 grs. AR. Stone Mountain Memorial. (Levisimas rayitas de limpieza). KM-157. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
1/2 Dollar. 1925. 12,42 grs. AR. Stone Mountain Memorial. (Defecto de acuñación en reverso). KM-157. EBC-. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
1/2 Dollar. 1935-S. SAN FRANCISCO. AR. Texas Centennial. Encapsulada por PCGS MS 66 (nº 938466/83989759). KM-167. SC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
1/2 Dollar. 1935-S. SAN FRANCISCO. AR. Texas Centennial. Encapsulada por NGC MS 64 ( nº: 329972-012). KM-167. SC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
1/2 Dollar. 1936-S. SAN FRANCISCO. 12,49 grs. AR. Oakland Bay Bridge. (Leve golpecito en anverso). KM-174. SC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
1/2 Dollar. 1936-S. SAN FRANCISCO. AR. Cincinnati Music Center. Encapsulada por PCGS MS 64 (nº 928564/90040669). KM-176. SC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Lote 11 monedas 1/2 Dólar. 1917 a 1936. AR. Standing Liberty. Todas diferentes. A EXAMINAR. RC a MBC-. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Lote 4 monedas 1/2 Dollar. 1946 (2), 1952, 1954-D. AR. Booker. T (2), Carver (2). A EXAMINAR. KM-198 (2), 200 (2). EBC+ a SC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Lote 32 monedas 1 Dólar. 1879 a 1900. AR. Todas tipo Morgan y diferentes. Incluye cecas de Nueva Orleans, San Francisco y un 1882-CC Carson City. A EXAMINAR. BC+ a EBC+. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Lote 18 monedas 1 Dollar. 1879 a 1921. AR. Todas tipo Morgan. Muchas fechas y cecas diferentes (Filadelfia y Nueva Orleans). En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC- a EBC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Lote 26 monedas 1 Dollar. 1878 a 1921. AR. Todas tipo Morgan. Muchas fechas y cecas diferentes (Filadelfia, San Francisco o Nueva Orleans). En hojas de álbum. A EXAMINAR. MBC- a EBC. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.
Lote 5 monedas 1 Dollar. 1984, 87-S, 88-D, 88-S, 90. AR. Los Angeles: Memorial Coliseum, Bicentenario de la Constitución, Olimpiada´88 (2), Eisenhower centennial. KM-210, 220, 222 (2), 227. SC y PROOF. WORLD COINS: UNITED STATES World Coins.