Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1692
20 Reales. 1837. MADRID. C.R. 26,83 grs. Pátina oscura. Escasa. AC-581; Cal-162. MBC/MBC+.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1693
20 Reales. 1838. MADRID. C.L. ESCASA. 26,82 grs. (Rayitas y golpecitos). AC-582. MBC/MBC+.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1694
20 Reales. 1840. MADRID. C.L. RARÍSIMA. 26,87 grs. El catálogo de las Monedas de Isabel II de Joaquín Trigo 1974 la cita como pieza única. 4 o 5 ejemplares conocidos. Pequeños golpecitos. AC-584; Cal-165. MBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1695
20 Reales. 1850. MADRID. C.L. 25,75 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas, rayitas y golpecitos de punzón). AC-591. MBC+.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1696
20 Reales. 1850. MADRID. 25,84 grs. AR. (Rayitas y golpecito en canto). AC-592. MBC/MBC+.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1697
20 Reales. 1855. MADRID. 25,84 grs. (Limpiada, golpecitos y rayitas). AC-597. MBC+/EBC-.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1698
20 Reales. 1858. MADRID. 25,7 grs. (Golpecitos). AC-615. MBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1699
20 Reales. 1855. SEVILLA. 25,74 grs. Pátina. (Golpecitos y rayitas). AC-632. MBC-.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1700
20 Reales. 1863/53. SEVILLA. 25,93 grs. Pátina. (Rayas de limpieza en reverso). . AC-642. MBC+.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1701
2 Escudos. 1867. MADRID. 25,72 grs. (Rayitas y golpecitos). AC-647. MBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1702
1 Peso. 1829. MANILA. 26,75 grs. Resello Y-II coronado sobre 8 Reales México 1829 Guanajuato M.J. (Oxidaciones limpiadas). AC-668. MBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1704
20 Reales. 1861. MADRID. 1,73 grs. AU. (Pequeños golpecitos). AC-672. MBC+/EBC-.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1705
1 Peso. 1861. MANILA. 1,66 grs. AU. (Pequeños golpecitos). AC-820. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1706
1 Peso. 1865. MANILA. 1,66 grs. AU. Acuñación floja. AC-829. MBC-.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1707
1 Peso. 1868. MANILA. 1,72 grs. AU. (leves rayitas). AC-833. EBC-/EBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1708
4 Escudos. 1865. MADRID. 3,31 grs. (leves rayitas). AC-688. EBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1709
4 Escudos. 1867/6. MADRID. 3,34 grs. Sobrefecha muy clara. (leves rayitas). AC-690. EBC-.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1710
4 Escudos. 1867. MADRID. 3,34 grs. (Graffitti en forma de X). AC-691. MBC+.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1711
4 Escudos. 1868. MADRID. 3,34 grs. (pequeñas rayitas). AC-693. EBC-/EBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1712
2 Pesos. 1861. MANILA. 3, 34 grs. (Leves golpecitos y pequeñas hojitas en anverso). AC-836. MBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1713
2 Pesos. 1862. MANILA. 3,36 grs. AC-838. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.