Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1542 Numistats ref: 581968

Carlos IV Autoridad
Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1108 Aureo-Calicó (2008) 490 Referencias
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Categoria
1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. 3,43 grs. (Rayitas en anverso). Restos de brillo original en reverso. AC-1108. EBC-/EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado
59 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1543 Numistats ref: 581969

Carlos IV Autoridad
Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1109 Aureo-Calicó (2008) 491 Referencias
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. 3,3 grs. AC-1109. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC Conservación
140 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado
94 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1544 Numistats ref: 581970

Carlos IV Autoridad
Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1120 Aureo-Calicó (2008) 501 Referencias
1 Escudo. 1807. MADRID. F.A. 3,29 grs. (Restos de soladadura, descolgada). AC-1120. MBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
7 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1545 Numistats ref: 581971

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1279 Aureo-Calicó (2008) 326 Referencias
2 Escudos. 1793. MADRID. M.F. 6,81 grs. Brillo original. AC-1279. EBC-/EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
450 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado
59 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1546 Numistats ref: 581972

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1309 Aureo-Calicó (2008) 346 Referencias
2 Escudos. 1804. MADRID. F.A/M.F. 6,72 grs. AC-1309. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1547 Numistats ref: 581973

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1345 Aureo-Calicó (2008) 375 Referencias
2 Escudos. 1789. POPAYÁN. S.F. 6,72 grs. Busto de Carlos III. Ordinal: IV. (Golpecitos). AC-1345. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
300 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1548 Numistats ref: 581974

Carlos IV Autoridad
2 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1441 Aureo-Calicó (2008) 456 Referencias
2 Escudos. 1804. SEVILLA. C.N. 6,73 grs. (Hojas y rayitas de ajuste). AC-1441. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC- Conservación
260 EUR Salida
- Estimado
1200 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1549 Numistats ref: 581975

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1593 Aureo-Calicó (2008) 11 Referencias
8 Escudos. 1794. LIMA. I.J. 26,68 grs. (Hojitas, golpecitos). AC-1593; XC-984. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC Conservación
1100 EUR Salida
- Estimado
1250 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1550 Numistats ref: 581976

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1648 Aureo-Calicó (2008) 59 Referencias
8 Escudos. 1804. MÉXICO. T.H. 26,91 grs. (Golpecitos). AC-1648; XC-1040. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1175 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1551 Numistats ref: 581977

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1723 Aureo-Calicó (2008) 122 Referencias
8 Escudos. 1793. NUEVO REINO. J.J. 26,74 grs. (Golpecitos, probablemente descolgada). Pátina. AC-1723; XC-1123. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC Conservación
1175 EUR Salida
- Estimado
1400 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1552 Numistats ref: 581978

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1733 Aureo-Calicó (2008) 129 Referencias
8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. 26,84 grs. (Golpecitos). AC-1733; XC-1132. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1553 Numistats ref: 581979

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1736 Aureo-Calicó (2008) 131 Referencias
8 Escudos. 1800. NUEVO REINO. J.J. 27,00 grs. (Golpes). AC-1736; XC-1134. MBC+/MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
1175 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado
21 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1553 Numistats ref: 581980

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1668 Aureo-Calicó (2008) 75 Referencias
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Categoria
8 Escudos. 1796. POPAYÁN. J.F. 27 grs. Restos de brillo original. AC-1668; XC-1059. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1554 Numistats ref: 581981

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1706 Aureo-Calicó (2008) 107 Referencias
8 Escudos. 1800. POTOSI. P.P. 26,94 grs. (pequeños golpecitos). AC-1706; XC-1099. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
1175 EUR Salida
- Estimado
1300 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1555 Numistats ref: 581982

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1752 Aureo-Calicó (2008) 147 Referencias
8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. 26,91 grs. Busto de Carlos III. (Rayitas y golpecito en canto). AC-1752; Cal-147; XC-1152. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
1100 EUR Salida
- Estimado
1300 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1556 Numistats ref: 581983

Medalla Proclamación. 1789. MÉXICO. MINERIA. Calamina fundida. Ø 44 mm. Grabador: Gil. He-169 var metal. (MBC+).
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1557 Numistats ref: 581984

Medalla Proclamación. (1789). PUEBLA de los ÁNGELES. MÉXICO. AR. EL OBISPO. SEDE VACANTE. RARA. Calamina fundida. Ø 41 mm. Grabador: Gil. He-194. (MBC+).
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1558 Numistats ref: 581985

SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES Categoria
Piastra (120 Grana). 1796-P. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. M/A-P. 27,32 grs. AR. (Pequeños golpecitos). C-66b; Vti-298. MBC.
Spanish Monarchy
Infantes of Spain.
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1559 Numistats ref: 581986

6 Ducados. 1768. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. NAPOLES. DeG. C./R.-C. 8,78 grs. AU. Rayitas de ajuste en anverso. Fr-849; Vti-347. MBC+.
Spanish Monarchy
Infantes of Spain.
MBC+ Conservación
375 EUR Salida
- Estimado
600 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1560 Numistats ref: 581987

Francescone. 1803. LUIS I. PISA. TOSCANA. ESCASA. 27,19 grs. AR. Pátina. C-42.3; Vti-10. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy
Infantes of Spain.
MBC- Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado