5 Pesetas. 1823. MALLORCA. 26,82 grs. Final leyenda anverso: Y LA CONST. Acuñación algo floja, normal en esta pieza. (Pequeños golpecitos). AC-1300. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
8 Reales. (1832-1834). MANILA. 26,90 grs. Resello, no original, F.7º superado de corona sobre 8 Reales 1803 México-FT KM-63 de Filipinas. AC-1305; Cal-536. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. 26,92 grs. Restos de brillo original. (Rayitas de ajuste y acuñación algo floja en parte del anverso ). AC-1314. EBC. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
8 Reales. 1811. MÉXICO. H.J. 26,62 grs. Busto imaginario. (Kr. 440). Resello: escudo de Portugal 870 Reis (De Mey 1040). (Rayitas). AC-1317. MBC-. Spanish Monarchy Ferdinand VII.