Serie 12 monedas 1 Ecu. 1980 a 1991. Br. Jean Marc Laleta (Puteaux). Con certificados. X-36,39,42,45,48,51,54,63,66. FDC. WORLD COINS: EUROPE World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3955
0, 25 Pessetes. 1 Abril 1938. PREVENTORI JUDICIAL DE BARCELONA - ECONOMAT. MUY ESCASO. Cartón. RGH-6822. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4211
Lote 3 billetes 50 Cèntims (2), 1 Pesseta. C.M. de BORDILS, CABRA del CAMP, CAMPRODON. A EXAMINAR. AT-486, 553, 632b. MBC- a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4468
VV.AA.LOTE 4 LIBROS. Incluye Medallas de la Proclamación de S.M. la Reina Doña Isabel II de Juan Barthe; A Moeda en Galicia de R.L. Pita; Catálogo Monográfico de los denarios de la República Romana de Calicó; Corpus Nummorum Visigothorum de Vico, Corés. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1725
10 Escudos. 1865. MADRID. 8,35 grs. (Leves rayitas y golpecitos, descolgada). AC-810. MBC+. Spanish Monarchy Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3188
Lote 19 monedas Follis 19 mm. Acuñadas el 326-327 d.C.ELENA. Anv.: FL. HELENA AVGVSTA. Busto a derecha. Rev.: SECVRITAS REI PVBLICE. Elena a izquierda con rama. Diversos exergos y cecas. AE. (Una sobredorada). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. C-12. MBC a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3700
Lote 2 monedas 50 Centavos, 1 Peso. 1947-S. SAN FRANCISCO. AR. General McArthur. KM-184, 185. SC. WORLD COINS: PHILIPPINES World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3956
1 Pesseta.C.M. de BACELLA. RARO. Cartón. AT-312. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4212
Lote 4 billetes 5, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA 5 Cèntims; C.M. de BORDILS 50 Cèntims; Aj. de BOTARELL 50 Cèntims y Aj. d´ASPA 1 Pesseta. BC+ a MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4469
L. Villaronga (2), X. Calicó (2) y Gil Farrés. Lote 5 libros NUMISMATICA ANTIGUA. Incluye: Numismática antigua de Hispania, Les monedes ibèriques de Tarraco, Los Denarios Romanos anteriores a J.C. (dos ediciones diferentes) y La moneda hispánica en la edad antigua. A EXAMINAR. EBC- a SC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3189
Lote 17 monedas Medio Centenional. Acuñadas el 330-348 d.C.URBS ROMA. ACUÑACIONES EFECTUADAS DURANTE LOS GOBIERNOS DE CONSTANTINO I y II y CONSTANCIO II. Anv.: URBS ROMA. Busto de Roma a izquierda. Rev.: (16x) Anepigrafa. Loba amamantando Rómulo y Remo, encima dos estrellas. Diversos exergos y cecas y (1x) GLORIA EXERCITVM. AE. De las tipo loba varias variantes: una con las estrellas separadas por guirnarla, otra por rama y otra por ramas cruzadas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. C-17, 19, 21. MBC a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3701
500 Markaa. 1952-H. AR. Olimpiada Helsinki. KM-35. SC. WORLD COINS: FINLAND World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3957
50 Cèntims.C.M. de BACELLA. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cartón. AT-313. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4213
Lote 4 billetes 1 (2), 2, 5 Pesetas. Junta Gestora Municipal de POBLA DE SEGUR (4), C.M. de POBLA DE SEGUR. A EXAMINAR. AT-1920, 1925a, 1926, 1927. MBC a SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4470
VV.AA.LOTE 6 LIBROS. Incluye: Del Ral a l´Euro. Una historia de la pesseta de José Luís García Delgado; Las Monedas españolas a través del tiempo de Juan Montaner; La Moneda algo más que dinero de Carmen Alfaro; La Historia del dinero de Geoffrey Whitehead; Tesoros del Gabinete Numismático; Antonio Mansó Grabador (1934-1993) de la FNMT. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3190
Lote 2 monedas 1/2 Centenional. Acuñadas el 337-340 d.C.URBS ROMA y CONSTANTINOPOLIS. ACUÑACIONES EFECTUADAS DURANTE LOS GOBIERNOS DE CONSTANTINO I y II y CONSTANCIO II. Rev.: Una loba a izquierda amamantando a Rómulo y Remo, en exergo SMALE, la otra Victoria estante a izquierda, pie derecho sobre proa, con cetro y escudo, en exergo SMNA. 2,60 grs. AE. A EXAMINAR. EBC y EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Roman Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3702
Lote 2 monedas 1/4 Ecu y 1/12 Ecu (10 Sols). 1595 y 1660. HENRY IV y LOUIS XIV. AR. A EXAMINAR. MBC y MBC-. WORLD COINS: FRANCE World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3958
25 Cèntims.C.M. de BACELLA. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cartón. AT-314. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4214
Lote 36 billetes. 1937. CATALUNYA. Montado en álbum específico. Todos de municipios catalanes. Incluye alguna reproducción. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR Paper Money of the Civil War.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4471
Amela Valverde, Luis. VARIA NVMMORVM. 6 volúmenes. A.N.E. Barcelona 2012-2017. SC. NUMISMATIC BOOKS Numismatic Books.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1728
Medalla Regreso Mª Cristina de Borbón. 1844. DIPUTACIÓ DE BARCELONA. Anv.: MARÍA CRISTINA DE BORBÓN. Busto a izquierda. Rev.: AL REGRESO DE CRISTINA A ESPAÑA. LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA AÑO MDCCCXXXXIIII. Victoria en cuadriga a izquierda. Br. Ø 52 mm. (leves golpecitos). Cru.M-549b; V-374v. EBC. Spanish Monarchy Elisabeth II.