Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1600
8 Reales. 1821/22. GUADALAJARA. F.S. 26,76 grs. (Pequeños golpecitos). AC-1212. MBC+/MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1601
8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. ESCASA. 26,62 grs. (leves rayitas en anverso, pequeñas oxidaciones en reverso). AC-1218. MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1602
8 Reales. 1816. GUATEMALA. M. 26,9 grs. Busto de Carlos IV. (Perforación tapada a las 12h, rayas y graffitis). AC-1229. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1603
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,9 grs. (Pequeños golpecitos). Pátina. AC-1236. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1604
8 Reales. 1809. LIMA. J.P. 26,67 grs. Busto indígena. Leyenda: FERDND.VII. (Pequeños golpecitos y rayitas, leves oxidaciones). AC-1239. MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1605
8 Reales. 1810. LIMA. J.P. 26,73 grs. Busto indígena. Leyenda: FERDIN. (Golpecitos y rayitas, leve oxidación en reverso). AC-1241. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1606
8 Reales. 1811. LIMA. L.P. 27 grs. Busto indígena. Leyenda: FERDIN. (Leves oxidaciones y rayitas de ajuste). AC-1242. EBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1607
8 Reales. 1814. LIMA. J.P. 26,6 grs. AC-1247. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1608
8 Reales. 1820. LIMA. J.P. 26,18 grs. Pátina. AC-1253. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1609
8 Reales. 1821. LIMA. J.P. 26,87 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-1254. EBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1610
8 Reales. 1823. LIMA. J.P. ESCASA. 27,44 grs. Cospel algo reducido. Rayas. AC-1255; Cal-490. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1611
8 Reales. 1814. MADRID. G.J. 26,74 grs. Busto laureado. (Rayas en anverso). Restos de sobredorado. AC-1268. MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1612
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. 26,63 grs. (Golpecitos). AC-1269. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1613
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. 26,83 grs. (Pequeños golpecitos, rayita en reverso. AC-1270. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1614
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. ESCASA. 27.00 grs. Tipo Cabezón. AC-1282. MBC/MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1615
20 Reales. 1823. MADRID. S.R. MUY ESCASA. 26,87 grs. AR. AC-1283. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1616
30 Sous. 1808. MALLORCA. ESCASA. 26,86 grs. Cospel octogonal. (Pequeños golpecitos). AC-1285. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1617
30 Sous. 1808. MALLORCA. 26,63 grs. AR. (Golpecitos). AC-1289. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1618
30 Sous. 1808. MALLORCA. 26,5 grs. (Pequeños golpecitos). AC-1291. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1619
30 Sous. 1821. MALLORCA. 26,69 grs. Columnario. (Leve grieta en canto). AC-1293. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1620
5 Pesetas. 1823. MALLORCA. 26,82 grs. Final leyenda anverso: Y LA CONST. Acuñación algo floja, normal en esta pieza. (Pequeños golpecitos). AC-1300. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.