8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. 26,91 grs. Busto de Carlos III. (Rayitas y golpecito en canto). AC-1752; Cal-147; XC-1152. MBC+. Spanish Monarchy Charles IV.
6 Ducados. 1768. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. NAPOLES. DeG. C./R.-C. 8,78 grs. AU. Rayitas de ajuste en anverso. Fr-849; Vti-347. MBC+. Spanish Monarchy Infantes of Spain.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. 26 grs. Águila grande. (Leves oxidaciónes y rayitas en anverso). Bonita pátina irisada en parte del reverso. AC-36. EBC. Spanish Monarchy Joseph Napoleon.