Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1512 Numistats ref: 581898

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 912 Aureo-Calicó (2008) 650 Referencias
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Categoria
8 Reales. 1795. LIMA. I.J. 27,14 grs. (Rayas). AC-912. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
38 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1513 Numistats ref: 581899

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 913 Aureo-Calicó (2008) 651 Referencias
8 Reales. 1796. LIMA. I.J. 26,23 grs. (Golpecitos). AC-913. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado
39 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1514 Numistats ref: 581900

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 915 Aureo-Calicó (2008) 652 Referencias
8 Reales. 1797. LIMA. I.J. 26,78 grs. Ligera pátina. AC-915. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
240 EUR Realizado
42 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1515 Numistats ref: 581901

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 917 Aureo-Calicó (2008) 654 Referencias
8 Reales. 1799. LIMA. I.J. 27,16 grs. Pátina. (Rayitas)). AC-917. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado
53 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1516 Numistats ref: 581902

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 925 Aureo-Calicó (2008) 662 Referencias
8 Reales. 1805. LIMA. J.P. 26,82 grs. (Leves golpecitos). AC-925. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
44 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1517 Numistats ref: 581903

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 926 Aureo-Calicó (2008) 663 Referencias
8 Reales. 1806. LIMA. J.P. 26,24 grs. (Oxidaciones limpiadas y rayas). AC-926. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1518 Numistats ref: 581904

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 928 Aureo-Calicó (2008) 665 Referencias
8 Reales. 1808. LIMA. J.F. 27 grs. (Pequeñas hojitas, levísimas oxidaciones). AC-928. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1519 Numistats ref: 581905

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 950 Aureo-Calicó (2008) 681 Referencias
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. 26,85 grs. Bustos de Carlos III, Ordinal IV. (Golpecitos). AC-950. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
94 EUR Realizado
66 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1520 Numistats ref: 581906

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 955 Aureo-Calicó (2008) 686 Referencias
8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. 26,77 grs. Restos de billo original. AC-955. EBC-/EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado
78 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1521 Numistats ref: 581907

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 956 Aureo-Calicó (2008) 687 Referencias
8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. 26,77 grs. AC-956. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado
79 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1522 Numistats ref: 581928

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 958 Aureo-Calicó (2008) 689 Referencias
8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. 26,92 grs. AC-958. EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
EBC Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado
94 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1523 Numistats ref: 581929

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 959 Aureo-Calicó (2008) 690 Referencias
8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. 26,9 grs. AC-959. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado
100 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1524 Numistats ref: 581930

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 960 Aureo-Calicó (2008) 691 Referencias
8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. 26,90 grs. (Pequeñas oxidaciones en canto). Ligera pátina. AC-960. (EBC).
Spanish Monarchy
Charles IV.
EBC Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado
95 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1525 Numistats ref: 581931

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 961 Aureo-Calicó (2008) 692 Referencias
8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. 26,75 grs. (Leves rayitas). AC-961. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado
114 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1526 Numistats ref: 581932

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 963 Aureo-Calicó (2008) 694 Referencias
8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. 26,89 grs. AC-963. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado
95 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1527 Numistats ref: 581933

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 965 Aureo-Calicó (2008) 695 Referencias
8 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. 26,71 grs. AC-965. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado
107 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1528 Numistats ref: 581934

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 970 Aureo-Calicó (2008) 696 Referencias
8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. 26,7 grs. (Rayas). AC-970. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1529 Numistats ref: 581935

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 977 Aureo-Calicó (2008) 699 Referencias
8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. 26,73 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-977. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado
149 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1530 Numistats ref: 581936

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 980 Aureo-Calicó (2008) 701 Referencias
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. 26,96 grs. Restos de brillo original. AC-980. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
220 EUR Realizado
169 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1531 Numistats ref: 581937

Carlos IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 984 Aureo-Calicó (2008) 705 Referencias
8 Reales. 1806. MÉXICO. T.H. 26,89 grs. Parte de brillo original. AC-984. EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado
155 Subastas pasadas