Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1533
8 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. 26,68 grs. (Rayas en anverso). AC-993. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1534
8 Reales. 1798. POTOSÍ. P.P. 26,13 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-1002. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1535
8 Reales. 1799. POTOSÍ. P.P. 26,64 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-1003. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1536
8 Reales. 1806. POTOSÍ. P.J. 26,74 grs. AC-1012. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1537
8 Reales. 1808. POTOSI. P.J. 26,92 grs. Bonita pátina. AC-1014. MBC+/EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1538
8 Reales. 1796. SANTIAGO. D.A. RARA. 26,74 grs. Variante C/RAROLUS en anverso. Ligera pátina. AC-1027; Cal-742. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1539
8 Reales. 1798. SEVILLA. C.N. 26,76 grs. AC-1060. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1540
8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. ESCASA. 26,73 grs. Pátina. AC-1065. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1541
1/2 Escudo Proclamación. 1789. MADRID. MUY ESCASA. 1,72 grs. AC-1066. EBC-/MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1542
1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. 3,43 grs. (Rayitas en anverso). Restos de brillo original en reverso. AC-1108. EBC-/EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1543
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. 3,3 grs. AC-1109. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1545
2 Escudos. 1793. MADRID. M.F. 6,81 grs. Brillo original. AC-1279. EBC-/EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1546
2 Escudos. 1804. MADRID. F.A/M.F. 6,72 grs. AC-1309. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1547
2 Escudos. 1789. POPAYÁN. S.F. 6,72 grs. Busto de Carlos III. Ordinal: IV. (Golpecitos). AC-1345. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1548
2 Escudos. 1804. SEVILLA. C.N. 6,73 grs. (Hojas y rayitas de ajuste). AC-1441. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1549
8 Escudos. 1794. LIMA. I.J. 26,68 grs. (Hojitas, golpecitos). AC-1593; XC-984. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1550
8 Escudos. 1804. MÉXICO. T.H. 26,91 grs. (Golpecitos). AC-1648; XC-1040. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1551
8 Escudos. 1793. NUEVO REINO. J.J. 26,74 grs. (Golpecitos, probablemente descolgada). Pátina. AC-1723; XC-1123. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1552
8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. 26,84 grs. (Golpecitos). AC-1733; XC-1132. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1553
8 Escudos. 1800. NUEVO REINO. J.J. 27,00 grs. (Golpes). AC-1736; XC-1134. MBC+/MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
8 Escudos. 1796. POPAYÁN. J.F. 27 grs. Restos de brillo original. AC-1668; XC-1059. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.