Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1512
8 Reales. 1795. LIMA. I.J. 27,14 grs. (Rayas). AC-912. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1513
8 Reales. 1796. LIMA. I.J. 26,23 grs. (Golpecitos). AC-913. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1514
8 Reales. 1797. LIMA. I.J. 26,78 grs. Ligera pátina. AC-915. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1515
8 Reales. 1799. LIMA. I.J. 27,16 grs. Pátina. (Rayitas)). AC-917. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1516
8 Reales. 1805. LIMA. J.P. 26,82 grs. (Leves golpecitos). AC-925. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1517
8 Reales. 1806. LIMA. J.P. 26,24 grs. (Oxidaciones limpiadas y rayas). AC-926. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1518
8 Reales. 1808. LIMA. J.F. 27 grs. (Pequeñas hojitas, levísimas oxidaciones). AC-928. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1519
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. 26,85 grs. Bustos de Carlos III, Ordinal IV. (Golpecitos). AC-950. MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1520
8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. 26,77 grs. Restos de billo original. AC-955. EBC-/EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1521
8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. 26,77 grs. AC-956. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1522
8 Reales. 1795. MÉXICO. F.M. 26,92 grs. AC-958. EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1523
8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. 26,9 grs. AC-959. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1524
8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. 26,90 grs. (Pequeñas oxidaciones en canto). Ligera pátina. AC-960. (EBC).
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1525
8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. 26,75 grs. (Leves rayitas). AC-961. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1526
8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. 26,89 grs. AC-963. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1527
8 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. 26,71 grs. AC-965. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1528
8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. 26,7 grs. (Rayas). AC-970. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1529
8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. 26,73 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-977. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1530
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. 26,96 grs. Restos de brillo original. AC-980. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1531
8 Reales. 1806. MÉXICO. T.H. 26,89 grs. Parte de brillo original. AC-984. EBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1532
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. 26,93 grs. (Leves golpecitos). AC-988. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.