5 Pesetas. 1823. MALLORCA. 26,53 grs. Final leyenda anverso: Y LA CONST. Acuñación algo floja, normal en esta pieza. Pátina. AC-1300. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Lote 2 monedas 8 Reales. 1809, 1817. MÉXICO. T.H. y J.J. A EXAMINAR. AC-1308, 1332. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Lote 2 monedas 8 Reales. 1809, 1818. MÉXICO. T.H. y J.J. A EXAMINAR. AC-1308, 1333. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.