Lote 3 monedas 4 Reales. 1809, 1810, 1811. MADRID. A.I. A EXAMINAR. AC-13, 14, 15. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON Spanish Monarchy.
Lote 7 monedas 1/2 Real. 1808 a 1831. MADRID (2), MEXICO (2), SEVILLA (3). A EXAMINAR. AC-370 (2), 389, 408, 465 (3). BC a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Lote 3 monedas 4 Reales. 1824, 1825, 1832. SEVILLA. J.B. La de 1825 muy escasa. A EXAMINAR. AC-1131, 1132, 1136. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,84 grs. (Golpecitos y algo limpiada). AC-1236. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,5 grs. (Floja en parte. Limpiada). Pátina en reverso. AC-1236. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.