Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3341 Numistats ref: 583251

WorldWide Categoria
Lote 3 monedas 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. A EXAMINAR. AC-14. BC+ a MBC-.
SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
80 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3342 Numistats ref: 583252

WorldWide Categoria
Lote 3 monedas 4 Reales. 1809, 1810, 1811. MADRID. A.I. A EXAMINAR. AC-13, 14, 15. BC a BC+.
Spanish Monarchy.
BC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3344 Numistats ref: 583254

WorldWide Categoria
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. 27,31 grs. Águila grande. Pátina. AC-37. MBC+.
Spanish Monarchy.
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3345 Numistats ref: 583255

WorldWide Categoria
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. 26,81 grs. Águila pequeña. AC-40. MBC-.
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3346 Numistats ref: 583256

Fernando VII Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 348 Aureo-Calicó (2008) 1299 Referencias
WorldWide Categoria
1/2 Real. 1817. GUAYANA. 1,56 grs. AE. AC-348. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
14 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3347 Numistats ref: 583257

Fernando VII Autoridad
Cuarto Denominación
Aureo-Calicó (2019) 94 Aureo-Calicó (2008) 1609 Referencias
WorldWide Categoria
1 Cuarto. 1829. MANILA. 2,96 grs. AE. Pátina irregular. AC-94. BC.
Spanish Monarchy.
BC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
25 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3348 Numistats ref: 583258

Fernando VII Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 370 Aureo-Calicó (2008) 1321 Referencias
WorldWide Categoria
Lote 7 monedas 1/2 Real. 1808 a 1831. MADRID (2), MEXICO (2), SEVILLA (3). A EXAMINAR. AC-370 (2), 389, 408, 465 (3). BC a MBC.
Spanish Monarchy.
MBC Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
16 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3349 Numistats ref: 583259

Fernando VII Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1024 Aureo-Calicó (2008) 703 Referencias
WorldWide Categoria
4 Reales. 1812. CÁDIZ. C.I. 12,87 grs. AC-1024. BC+.
Spanish Monarchy.
BC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
22 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3350 Numistats ref: 583260

Fernando VII Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1088 Aureo-Calicó (2008) 762 Referencias
WorldWide Categoria
10 Reales. 1821. MADRID. S.R. 12,98 grs. Módulo 4 Reales. AC-1088. MBC-.
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
6 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3351 Numistats ref: 583261

Fernando VII Autoridad
4 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1131 Aureo-Calicó (2008) 815 Referencias
WorldWide Categoria
Lote 3 monedas 4 Reales. 1824, 1825, 1832. SEVILLA. J.B. La de 1825 muy escasa. A EXAMINAR. AC-1131, 1132, 1136. BC+ a MBC-.
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
6 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3352 Numistats ref: 583262

WorldWide Categoria
1 Duro. 1808. GIRONA. 26,49 grs. (Golpecitos en reverso). AC-1201. MBC.
Spanish Monarchy.
MBC Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3353 Numistats ref: 583263

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1236 Aureo-Calicó (2008) 470 Referencias
WorldWide Categoria
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,84 grs. (Golpecitos y algo limpiada). AC-1236. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
63 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3354 Numistats ref: 583264

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
WorldWide Categoria
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,5 grs. (Floja en parte. Limpiada). Pátina en reverso. AC-1236. MBC-.
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
63 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3355 Numistats ref: 583265

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1242 Aureo-Calicó (2008) 476 Referencias
WorldWide Categoria
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. 26,59 grs. Busto indígena. AC-1242. MBC+.
Spanish Monarchy.
MBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado
60 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3356 Numistats ref: 583266

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1248 Aureo-Calicó (2008) 483 Referencias
WorldWide Categoria
Lote 3 monedas 8 Reales. 1815, 1818, 1819. LIMA. J.P. A EXAMINAR. AC-1248, 1251, 1252. MBC- a MBC.
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
62 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3357 Numistats ref: 583267

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1246 Aureo-Calicó (2008) 480 Referencias
WorldWide Categoria
Lote 3 monedas 8 Reales. 1813, 1816, 1820. LIMA. J.P. A EXAMINAR. AC-1246, 1249, 1253. MBC- a MBC.
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
120 EUR Salida
- Estimado
35 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3358 Numistats ref: 583268

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1254 Aureo-Calicó (2008) 489 Referencias
WorldWide Categoria
8 Reales. 1821. LIMA. J.P. 26,94 grs. AC-1254. EBC-.
Spanish Monarchy.
ebc- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
23 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3359 Numistats ref: 583269

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1269 Aureo-Calicó (2008) 504 Referencias
WorldWide Categoria
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. 26,8 grs. AC-1269. MBC.
Spanish Monarchy.
MBC Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
64 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3360 Numistats ref: 583270

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1270 Aureo-Calicó (2008) 505 Referencias
WorldWide Categoria
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. 26,83 grs. (Golpecitos). AC-1270. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
59 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3361 Numistats ref: 583271

Fernando VII Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1272 Aureo-Calicó (2008) 507 Referencias
WorldWide Categoria
Lote 2 monedas 8 Reales. 1817, 1818. MADRID. G.J. (1818 oxidaciones limpiadas). A EXAMINAR. AC-1272, 1273. MBC-.
Spanish Monarchy.
MBC- Conservación
120 EUR Salida
- Estimado
13 Subastas pasadas