Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1399
8 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. 26,65 grs. Columnario. AC-475. MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1400
8 Reales. 1753. MÉXICO. M.F. 26,76 grs. Columnario. AC-479. MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1401
8 Reales. 1754. MÉXICO. M.F. 27,05 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos y rayitas). Pátina. AC-482. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1402
8 Reales. 1755. MÉXICO. M.M. 27,16 grs. Columnario. (Leves golpecitos, restos de soldadura en canto a las 12h). Sobredorada. AC-489. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1403
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. 26,6 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). AC-491. MBC/MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1404
8 Reales. 1757. MÉXICO. M.M. 26,83 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Leve pátina. AC-493. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1405
8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. 26,9 grs. Columnario. Bonita Pátina. (Leves golpecitos). AC-494. EBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1406
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. 27,13 grs. Columnario. (Rayas y golpecitos). AC-495. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1407
8 Reales. 1751. POTOSÍ. E. RARA. 27,27 grs. Dos fechas visibles. No figuraba ningún ejemplar en la colección Sellschopp. Manchita. AC-516; Cal-362. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1408
8 Reales. 1752. POTOSÍ. q. 26,6 grs. Dos fechas visibles. AC-522. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1409
1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. 1,74 grs. AC-558. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1410
1/2 Escudo. 1759. MADRID. J.B. 1,74 grs. AC-567. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1411
1/2 Escudo. 1751. SEVILLA. P.J. 1,65 grs. Tercer busto. AC-574. MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1412
1/2 Escudo. 1754. SEVILLA. P.J. 1,73 grs. AC-577. MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1413
1 Maravedí. 1770. MADRID. ESCASA Y MÁS EN ESTA CONSERVACIÓN. 1,26 grs. AC-27. SC.
Spanish Monarchy
Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1414
1 Maravedí. 1775. SEGOVIA. 1,13 grs. AC-32. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1415
2 Maravedís. 1777. SEGOVIA. 2,49 grs. (Levísimas rayitas). AC-41. SC-.
Spanish Monarchy
Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1416
1/2 Real. 1771. MÉXICO. F. 1,60 grs. Leves incisiones en reverso. Atractiva pátina. AC-191. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1417
1/2 Real. 1781. MÉXICO. F.F. 1,6 grs. (Pequeñas oxidaciones limpiadas). AC-207. EBC.
Spanish Monarchy
Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1418
1 Real. 1773. MÉXICO. F.M. 3,38 grs. Ceca y ensayadores invertidos. (Limpiada). AC-425. MBC+/EBC-.
Spanish Monarchy
Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1419
1 Real. 1781. MÉXICO. F.F. 3,34 grs. (Levisimas oxidaciones limpiadas). AC-436. EBC.
Spanish Monarchy
Charles III.