Lote 2 monedas 8 Reales. 1749, 1759. MÉXICO. M. F. y M.M. Columnario. (Restos de soldadura). AC-473, 495. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Spanish Monarchy.
Lote 6 monedas 1/2 (5) a 1 Real. 1768 a 1788. MADRID (2), MÉXICO (4). A EXAMINAR. AC-174 (2), 187, 207, 209, 426. MBC- a EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Lote 2 monedas 1 y 2 Reales. 1767. LIMA J.M. y POTOSI J.R. Columnario. Pátina. A EXAMINAR. AC-350, 711. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Lote 2 monedas 2 Reales. 1772 y 1788. MEXICO-F.M. y SEVILLA-C. A EXAMINAR. AC-657, 790. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Lote 3 monedas 4 Reales. 1773, 1775, 1782. MADRID (2), POTOSI. A EXAMINAR. AC-857, 866, 929. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Lote 5 monedas 4 Reales. 1173 a 1788. MADRID (2), MÉXICO (2), SEVILLA. A EXAMINAR. AC-857, 862, 886, 896, 990. RC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Lote 2 monedas 8 Reales. 1780. LIMA-M.I. y MEXICO-F.F. La de Lima múltiples resellos chinos. A EXAMINAR. AC-1047, 1120. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Spanish Monarchy.
Lote 2 monedas 8 Reales. 1796, 1797. LIMA. I.J. (1797 restos sobredorado). A EXAMINAR. AC-913, 915. MBC a MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Spanish Monarchy.
Lote 3 monedas 8 Reales. 1797, 1808 (2). POTOSI. P.J. y P.P. Una de las de 1808 resellos chinos. A EXAMINAR. AC-1001, 1014 (2). MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Spanish Monarchy.
2 1/2 Pesetas. 1808. BARCELONA. 13,33 grs. Acuñación floja en el centro, normal en estas piezas. Pátina. AC-40. MBC+. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA Spanish Monarchy.