8 Reales. 1709. MADRID. J. RARA. 26,64 grs. Reverso coincidente tipo medalla. Única moneda Peninsular de este módulo con el busto del monarca. (Levísimas rayitas de ajuste de peso). AC-1335; Cal-677. (MBC+). Spanish Monarchy Philip V.
8 Reales. 1709. MADRID. J. RARA. 26,17 grs. Reverso coincidente tipo medalla. Única moneda Peninsular de este módulo con el busto del monarca. Acuñación floja normal en estas piezas. AC-1335. BC+. Spanish Monarchy Philip V.
8 Reales. 1714. MADRID. J. ESCASA. 26,82 grs. PHILIPPUS e HISPANIARUM. Canto con cordoncillo. Acuñación algo desplazada, levemente limpiada. AC-1342; Cal-690. EBC-. Spanish Monarchy Philip V.
8 Reales. 1733. MÉXICO. M.F. ESCASA. Anv.: M / F entre puntos - Escudo - M roel encima / 8. 24,31 grs. Tipo ´Cortada´. Ceca a derecha. Rayitas. AC-1431; Cal-768. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.