8 Reales. 1769. LIMA. J.M. 26,92 grs. Columnario. Leve pátina. AC-1029. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1442
8 Reales. 1770. LIMA. J.M. 26,44 grs. Columnario. AC-1031. MBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1443
8 Reales. 1771. LIMA. J.M. 26,59 grs. Columnario. (Leve pátina, golpecitos). AC-1032. MBC. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1444
8 Reales. 1774. LIMA. J.M. MUY RARA Y MÁS ASÍ. 27,11 grs. Ligera pátina oscura. Algo limpiada. AC-1039; Cal-854. EBC/EBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1445
8 Reales. 1788. LIMA. I.J. 26,06 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-1059. MBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1446
8 Reales. 1762. MADRID. J.P. 27,14 grs. (Grafittis y rayas en reverso). AC-1061. MBC. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1448
8 Reales. 1760. MÉXICO. M.M. 26,88 grs. Columnario. Pátina. AC-1073. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1449
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. 26,73 grs. Columnario. (Limpiada). AC-1075. EBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1450
8 Reales. 1762. MÉXICO. M.M. 26,65 grs. Columnario. Cruz entre H e I. Pátina irregular. AC-1080. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1451
8 Reales. 1762. MÉXICO. M.F. MUY RARA. 26,65 grs. Columnario. Rayitas en reverso. Pátina. AC-1081; Cal-892. MBC. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1452
8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. 26,86 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Pátina irisada. AC-1086. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1453
8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. 27,12 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). AC-1087. EBC-/MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1454
8 Reales. 1765. MÉXICO. M.F. 26,56 grs. Columnario. (Ligera pátina). AC-1088. MBC. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1455
8 Reales. 1766/5. MÉXICO. M.F. 26,72 grs. Columnario. Corrección de fecha visible debajo de la parte superior del 6. (Golpecitos). Pátina. AC-1089. MBC. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1456
8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. 26,67 grs. Columnario. (Restos de soldadura en anverso, algo alabeada). AC-1090. MBC. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1457
8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. 26,94 grs. Columnario. Pátina. AC-1092. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1458
8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. 26,82 grs. Columnario. Pátina oscura. AC-1094. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1459
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,5 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas, graffitti). AC-1095. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1460
8 Reales. 1770. MÉXICO. M.F. 26,87 grs. Columnario. (Leves golpecitos). AC-1099. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1461
8 Reales. 1770. MÉXICO. F.M. 26,87 grs. Columnario. Ligera pátina. AC-1101. EBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1462
8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. 26,82 grs. Columnario. (Perforación a las 12 h). AC-1103. EBC-. Spanish Monarchy Charles III.