50 Cèntims.Maig 1937.Aj. d´AMPOLLA. RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Leve manchita. AT-149. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de ROCALLAURA. El de 50 Cts numero 003. (Pequeñas roturas y leves manchas). A EXAMINAR. AT-2183, 2184. MBC- a MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Documento de entrega de metal. 24 Sept. 1823. CASA DE MONEDA. BARCELONA. Papel. Ø 210x150 mm. Documento de entrega de piezas de oro de Josefa Bonet a la Casa de Moneda de Barcelona para cambiarlas por Reales y Maravedís. Manchas por restos de adhesivo. EBC. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
10 Cèntims.Casa del Poble U.G.T. AMPOSTA. Cartón. Al dorso tampón de la Federación Local de la U.G.T. AL-2792; RGH-6279. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
25 Cèntims. 4 Novembre 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. ESCASO. (Insignificante manchita). AT-2189b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 3 piezas. Al y Latón. 2 Medallitas de Santa Elena-Hijo de Santa Elena y una pellofa Santa Maria de Ripoll (Cru-226). A EXAMINAR. BC+ a MBC+. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
Lote 4 billetes 1 Pesseta.Aj. d´ ARBECA. Cartones con las variante sin número, número en azul, número en negro y número manuscrito. AT-164. MBC-/MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. A EXAMINAR. AT-2230a, 2231a. MBC a MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 6 fichas. Subsidio al combatiente (2), Racionamiento cupón arroz, La Maquinista Terrestre marítima Barcelona, Caixa Cooperació Sometent Salud, Autobuses Barcelona. A EXAMINAR. MBC a SC. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
25 Cèntims.ARBECA. Cartón impresión en azul. Tampón al dorso. AT-165. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA SÉNIA. A EXAMINAR. AT-2230/2332. MBC- a MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 6 fichas. Coop. La Asunción Azcoitia, La Maquinista Terrestre maritima Barcelona, Caixa Cooperació Sometent Salud, Autobuses Barcelona, Colectivización Barberos Barcelona, Gran Metro C.N.T. A EXAMINAR. MBC a SC. DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS Documents and Miscellaneous.
Denario.90 a.C.VIBIA.C. Vibius C. f. Pansa. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, entre PANSA y IIIV. Rev.: Minerva en cuadriga a derecha. En exergo: C. VIBIVS C. F. 3,86 grs. AR. Parte de brillo original. BMC-2280-82; Cal-1346; Craw-342/5b; FFC-1188; Se-1a. EBC. Roman Coins Republic.