4 Reales. SEVILLA. Anv.: S-Escudo-IIII. Rev.: P en campo. 6 flechas. 13,55 grs. (Leve pátina). AC-564. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3289
Lote 4 monedas 1 Real. SEGOVIA, SEVILLA (3). (Una de ellas perforación). A EXAMINAR. AC-386, 439.1 (3). MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND AND ISABELLA Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3290
Doble Patard. FLANDES. 2,56 grs. AR. De Mey-570. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP I, THE HANDSOME Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3291
2 Reales. MÉXICO. Anv.: ¶- Escudo - O. 6,58 grs. AC-103. MBC. SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND CHARLES Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3292
Lote 4 monedas 1 (3), 2 Reales. SEVILLA. (Una de 1 Real perforación). A EXAMINAR. AC-258 (3), 400. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3293
Lote 3 monedas 4 Reales. MÉXICO y CECAS NO VISIBLES. (Un par con perforaciones). A EXAMINAR. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3295
Lote 5 monedas Divuité. 1624, 1640, 1641, 1644, 1650. VALENCIA. A EXAMINAR. AC-813, 816, 817, 819, 823. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3300
Lote 2 monedas 2 Reales. 1707 y 1708. BARCELONA. AC-27, 29. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3301
2 Reales. 1709. BARCELONA. 4,9 grs. (Leve rotura de cuño en anverso). AC-30. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3302
Lote 2 monedas 2 Reales. 1707, 1710. BARCELONA. A EXAMINAR. AC-27, 31. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3303
Lote 3 monedas 2 Reales. 1711, 1712, 1713. BARCELONA. A EXAMINAR. AC-32, 33, 35. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3304
Lote 2 monedas Sisó. 1710 y 1711. VALENCIA. Las dos variante N invertida en HISPANIARVM. AC-12, 13. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3307
Lote 10 monedas 1/2 Real. 1726, 1732, 1733 (4), 1734 (3), 1737. SEVILLA. A EXAMINAR. AC-335, 338, 339 (4), 340 (3), 344. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V Spanish Monarchy.