Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2149 Numistats ref: 582855

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,61 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. (Pequeños golpecitos en canto). Fr-184; Y-175. SC.
World Coins
Russia.
500 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2168 Numistats ref: 582874

SPANISH BANK NOTES: ANCIENT Categoria
Lote 4 billetes 100 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Serie A. Con matriz y sin firmas. Todos correlativos. Ed-126B. SC.
Spanish Banknotes
Spanish Banknotes.
400 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2169 Numistats ref: 582875

Lote 4 billetes 500 Reales de Vellón. 14 Mayo 1857. BANCO DE ZARAGOZA. Serie C. Con matriz y sin firmas. Todos correlativos. Ed-128B. SC.
Spanish Banknotes
Spanish Banknotes.
550 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2179 Numistats ref: 582885

SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Categoria
500 Pesetas. 25 Abril 1931. Juan Sebastián Elcano. Precintado y garantizado por PMG 66 EPQ GEM UNCIRCULATED (nº 1906992-009). Ed-361. SC.
Spanish Banknotes
Guerra Civil.
100 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2192 Numistats ref: 582896

SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Categoria
Prueba de anverso 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Sin numeración y sin firma del cajero, marco marrón oscuro, fondo violeta y retrato negro/marrón oscuro. (Esquina redondeada y algo arrugada, levísimas manchitas del tiempo en reverso). Ed-439Pa y LB-249pa. SC.
Spanish Banknotes
Estado Español.
100 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2018 Numistats ref: 582724

USA Autoridad
10 Dollars Denominación
KM 102 Referencias
WORLD COINS: UNITED STATES Categoria
10 Dollars. 1881-CC. CARSON CITY. 16,65 grs. AU. Coronet Head. (Pequeños golpecitos y rayas-graffitti en reverso). Fr-161; KM-102. EBC-.
World Coins
United States of America.
ebc- Conservación
900 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado
79 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1298 Numistats ref: 581465

Felipe IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1600 Aureo-Calicó (2008) 570 Referencias
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV Categoria
8 Reales. 1632. SEGOVIA. R. ESCASA. 27,56 grs. Acueducto horizontal grande 2 arcos y 2 pisos / R - Escudo - 8. (Pequeñas rayitas de limpieza). Pátina. AC-1600. MBC+.
Spanish Monarchy
Philip IV.
MBC+ Conservación
700 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1552 Numistats ref: 581978

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1733 Aureo-Calicó (2008) 129 Referencias
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Categoria
8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. 26,84 grs. (Golpecitos). AC-1733; XC-1132. MBC+.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1553 Numistats ref: 581979

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1736 Aureo-Calicó (2008) 131 Referencias
8 Escudos. 1800. NUEVO REINO. J.J. 27,00 grs. (Golpes). AC-1736; XC-1134. MBC+/MBC.
Spanish Monarchy
Charles IV.
MBC+ Conservación
1175 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado
21 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1553 Numistats ref: 581980

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1668 Aureo-Calicó (2008) 75 Referencias
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Categoria
8 Escudos. 1796. POPAYÁN. J.F. 27 grs. Restos de brillo original. AC-1668; XC-1059. EBC-.
Spanish Monarchy
Charles IV.
ebc- Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2090 Numistats ref: 582796

WORLD COINS: ITALIAN STATES Categoria
30 Soldi. Año IX (1800-1801). REPUBBLICA CISALPINA. MILAN. 7,27 grs. AR. KM-1. EBC-.
World Coins
Italian States.
ebc- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
1600 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1854 Numistats ref: 582561

PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Categoria
20 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. RARA. (Rayitas en anverso). MBC+/EBC.
Alfonso XIII
MBC+ Conservación
1500 EUR Salida
- Estimado
1600 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1358 Numistats ref: 581586

Felipe V Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1410 Aureo-Calicó (2008) 749 Referencias
SPANISH MONARCHY: PHILIP V Categoria
8 Reales. 1722. MÉXICO. (J). 24,72 grs. Rayitas en forma de graffiti. AC-1410; Cal-749. BC+.
Spanish Monarchy
Philip V.
BC+ Conservación
180 EUR Salida
- Estimado
1600 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2170 Numistats ref: 582876

Spanish Banknotes
Spanish Banknotes.
550 EUR Salida
- Estimado
1600 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1954 Numistats ref: 582660

WORLD COINS: COLOMBIA Categoria
Lote 2 monedas 20 y 50 Centavos. 1902. PROVINCIA DE SANTANDER GUERRA CIVIL. BUCAMARANGA. Latón unifaz. KM-A2, A3. EBC.
World Coins
Colombia.
EBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
1600 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2108 Numistats ref: 582814

WORLD COINS: MEXICO Categoria
8 Reales. 1891. ZACATECAS. F.Z. AR. Ø 26, 97 mm. Resellos chinos. KM-377.13. EBC.
World Coins
Mexico.
EBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
1650 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1234 Numistats ref: 581341

SPANISH MONARCHY: IOHANNA AND PHILIP I Categoria
1 Real. 1505. BRUJAS. MUY RARA y mas así. 3,37 grs. (Pequeñas rayitas). Bonito ejemplar. Vanhoudt-197.BG; Vti-4. EBC-.
Spanish Monarchy
Ioanna and Philip I.
ebc- Conservación
500 EUR Salida
- Estimado
1700 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2191 Numistats ref: 582895

Prueba de anverso 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Sin numeración y sin firma del cajero, marco negro/verde oscuro, fondo marrón oscuro y retrato azul. (Levísmas manchitas de impresión). Ed-439Pa y LB-249pa. SC.
Spanish Banknotes
Estado Español.
100 EUR Salida
- Estimado
1700 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1958 Numistats ref: 582664

Serie 5 monedas 100, 200, 300, 500 y 1.500 Pesos. 1968-B. BOGOTÁ. Peso total: 111,97 grs. AU (900). Congreso Eucarístico: Pablo VI. En estuche. Fr-117/121; KM-231/235. PROOF.
World Coins
Colombia.
4500 EUR Salida
- Estimado
1700 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1087 Numistats ref: 581054

Tiberius Autoridad
Aureus Denominación
RIC ric.1(2).tib.27 RIC 27 Referencias
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Categoria
Áureo. Acuñada el 14-17 d.C. TIBERIO. Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVGVSTVS. Busto laureado a derecha. Rev.: PONTIF. MAXIM. Livia sentada a derecha con cetro y flor. 7,9 grs. AU. (Golpes en anverso). C-15; RIC-27; XC-305. MBC.
Roman Coins
Empire.
MBC Conservación
1600 EUR Salida
- Estimado
1800 EUR Realizado
42 Subastas pasadas