Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2079 Numistats ref: 582785

WORLD COINS: HUNGARY Categoria
100 Korona. 1907-KB. FERENCZ JOZSEF I. 33,76 grs. AU. 40 Aniversario Coronación. Tirada: 10.897 piezas. Fr-256; KM-490. EBC-.
World Coins
Hungary.
ebc- Conservación
2250 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1578 Numistats ref: 582025

Fernando VII Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 907 Aureo-Calicó (2008) 984 Referencias
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Categoria
2 Reales. 1813. POPAYÁN. MUY RARA y MÁS EN ESTA CALIDAD. AE. (Leves rayitas). AC-907. EBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
EBC Conservación
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado
8 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1719 Numistats ref: 582305

SPANISH MONARCHY: ELISABETH II Categoria
80 Reales. 1845. SEVILLA. P.S. 6,72 grs. (Leves golpecitos). AC-751. MBC/MBC+.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
MBC+ Conservación
275 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1584 Numistats ref: 582051

Fernando VII Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 561 Aureo-Calicó (2008) 1124 Referencias
1 Real. 1821. GUATEMALA. M. Encapsulada por PCGS MS 64+ (nº 966502.64+/32206272). Pleno brillo original. EXCEPCIONAL CALIDAD. AC-561. SC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VII.
350 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado
30 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2141 Numistats ref: 582847

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
Serie 6 monedas 100 Roubles. 1977 a 1980. LENINGRAD y MOSCOW. Peso total de 103,75 grs. AU. Serie completa en oro de la Olimpiada Moscú´80. En estuche original. Fr-187/192; Y-151, 162, A163, 173, 174, 186. PROOF.
World Coins
Russia.
4800 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2143 Numistats ref: 582849

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. En estuche original. Fr-182; Y-152. FDC.
World Coins
Russia.
FDC Conservación
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2144 Numistats ref: 582850

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
150 Roubles. 1977. LENINGRAD. 15,54 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico. Fr-182; Y-152. SC.
World Coins
Russia.
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2145 Numistats ref: 582851

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
150 Roubles. 1978. LENINGRAD. 15,46 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Discóbolo. En estuche original, con certificado. Fr-183; Y-163. PROOF.
World Coins
Russia.
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2147 Numistats ref: 582853

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,53 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. En estuche original, con certificado. Fr-184; Y-175. PROOF.
World Coins
Russia.
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2148 Numistats ref: 582854

WORLD COINS: RUSSIA Categoria
150 Roubles. 1979. LENINGRAD. 15,6 grs. Platino. Olimpiada Moscú ´ 80: Luchadores griegos. En estuche original. Fr-184; Y-175. FDC.
World Coins
Russia.
FDC Conservación
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2177 Numistats ref: 582883

SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Categoria
50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Serie A. Precintado y garantizado por PMG 65 EPQ GEM UNCIRCULATED (nº 88b65E1906012010G). Ed-366a. SC.
Spanish Banknotes
Guerra Civil.
200 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1007 Numistats ref: 580894

GREEK COINS Categoria
Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO III. MESEMBRIA. TRACIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, leyenda a izquierda y derecha, delante en el campo AI y bajo el trono BY. 16,62 grs. AR. Precioso tono. Bello ejemplar. Procedentre de la colección Scipio. Karayotov-63; Müller-486; Price-1072; SNG Cop-718. EBC+/EBC.
Ancient Greece
EBC+ Conservación
500 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1269 Numistats ref: 581416

Felipe III Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 922 Aureo-Calicó (2008) 130 Referencias
SPANISH MONARCHY: PHILIP III Categoria
8 Reales. 1618. POTOSÍ. AR (nexadas). Anv.: (P) / AR (nexadas) - Escudo - VIII roel encima. 27,13 grs. Rara. AC-922; Cal-130 mismo ejemplar. MBC.
Spanish Monarchy
Philip III.
MBC Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado
2 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3050 Numistats ref: 582960

WorldWide Categoria
As Uncial. 220-200 a.C. ILTIRTA (LLEIDA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide a derecha, debajo leyenda ibérica. 27,85 grs. AE. (Oxidaciones). Pátina oscura. AB-1461. MBC-.
CELTIBERIAN COINS
Celtiberian Coins.
MBC- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3064 Numistats ref: 582974

WorldWide Categoria
As. MALACA (MÁLAGA). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha con birrete aplanado terminado en borla recta, detrás tenazas y leyenda. Rev.: Busto de Helios de frente y cabeza radiada. 12,30 grs. Pátina verde. Variante por birrete más bajo y cabello y barba representados por puntos. AB-1727 var.; G.G.-21. EBC-.
CELTIBERIAN COINS
Celtiberian Coins.
ebc- Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1292 Numistats ref: 581459

Felipe IV Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1532 Aureo-Calicó (2008) 455 Referencias
SPANISH MONARCHY: PHILIP IV Categoria
8 Reales. 1666. POTOSÍ. E. 26,55 grs. Acuñación póstuma. Ligera pátina. AC-1532; Cal-455. MBC.
Spanish Monarchy
Philip IV.
MBC Conservación
250 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2034 Numistats ref: 582739

WORLD COINS: FRANCE Categoria
Gros Tournois. (1282-1329). FEDERICO IV de LORENA. MUY ESCASA. Anv.: Leyenda exterior: BHDICTV:SIT:HOME:DHI:NRI:DEI:IFDU.XPI. Leyenda interior: +LVTOREGIE DUX. Cruz interior. Rev.: +TVRONVS DUCIS. Castillo esquemático, alrededor flordelisado. 3,59 grs. AR. De Saulcy IV, 9. MBC+.
World Coins
France.
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1808 Numistats ref: 582493

PESETA SYSTEM: ALFONSO XII Categoria
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. (Golpecito en la ceja del busto y leves rayitas). SC-.
Alfonso XII
300 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1692 Numistats ref: 582259

20 Reales. 1837. MADRID. C.R. 26,83 grs. Pátina oscura. Escasa. AC-581; Cal-162. MBC/MBC+.
Spanish Monarchy
Elisabeth II.
MBC+ Conservación
400 EUR Salida
- Estimado
550 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2094 Numistats ref: 582800

WORLD COINS: ITALIAN STATES Categoria
120 Grana. 1853. FERNANDO II. NÁPOLES Y SICILIA. 27,35 grs. AR. (Pequeños golpecitos). KM-352. MBC+.
World Coins
Italian States.
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
550 EUR Realizado