8 Reales. 1623. POTOSÍ. P. FECHA RARA. 26,96 grs. Fecha 16ZIII. Leones y castillos. Leves oxidaciones. AC-1439; Cal-459. MBC+/MBC. Spanish Monarchy Philip IV.
8 Reales. 1633. POTOSÍ. T. 26,93 grs. Fecha visible en la base de los números. Pátina irregular. AC-1458; Cal-475. MBC. Spanish Monarchy Philip IV.
8 Reales. 1662. SANTA FE DE NUEVO REINO. PºRS. MUY RARA. 27,30 grs. Encapsulada por NGC AU DETAILS, SCRATCHES (nº 5779586-003). Rayas. AC-1558; Cal-538. EBC-. Spanish Monarchy Philip IV.
8 Reales. 1632. SEGOVIA. R. ESCASA. 27,56 grs. Acueducto horizontal grande 2 arcos y 2 pisos / R - Escudo - 8. (Pequeñas rayitas de limpieza). Pátina. AC-1600. MBC+. Spanish Monarchy Philip IV.
8 Reales. 165(9). SEGOVIA. M. MUY ESCASA. Anv.: Acueducto vertical 1 piso / M - Escudo - 8. 27,26 grs. Acuñación de Casa Vieja. Ceca y ensayador perfectamente visible. Leves restos de brillo original con pátina negra irregular. AC-1580; Cal-556. MBC. Spanish Monarchy Philip IV.