Denario. 113-112 a.C. LICINIA. P. Licinius Nerva. Anv.: Cabeza de Roma a izquierda, encima creciente, detrás ROMA. Rev.: Tres ciudadanos votando, encima P. NERVA. 3,93 grs. AR. Pátina. BMC-526; Cal-888; Craw-292/1; FFC-802; Se-7. MBC+. Roman Coins Republic.
Medalla Inauguración de la Casa de Correos. 1761. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: Vista del efificio. Br. Ø 38 mm. V-43. EBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Hemidracma. 330-270 a.C. ARGOS. ARGOLIS. Anv.: Lobo a derecha. Rev.: A grande con ¶- P pequeña todo dentro de cuadrado incuso. 2,52 grs. AR. Pátina oscura. BMC-72 sim. EBC-. Ancient Greece .