Medalla Inauguración de la Casa de Correos. 1761. Anv.: Busto del rey a derecha. Rev.: Vista del efificio. Br. Ø 38 mm. V-43. EBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3013
As. 120-80 a.C. ARATICOS (ARANDIGA, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante creciente, detrás signo ibérico A. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica ARATiCoS sin línea. 12 grs. AE. Pátina. AB-67; Vill-2. MBC+. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1001
Hemidracma. 330-270 a.C. ARGOS. ARGOLIS. Anv.: Lobo a derecha. Rev.: A grande con ¶- P pequeña todo dentro de cuadrado incuso. 2,52 grs. AR. Pátina oscura. BMC-72 sim. EBC-. Ancient Greece .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1397
8 Reales. 1749. MÉXICO. M.F. 26,44 grs. Columnario. (Oxidaciones). Pátina oscura. AC-473. MBC+. Spanish Monarchy Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3565
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1288
8 Reales. 1633. POTOSÍ. T. 26,93 grs. Fecha visible en la base de los números. Pátina irregular. AC-1458; Cal-475. MBC. Spanish Monarchy Philip IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1806
25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Brillo original. EBC+. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1166
Sólido. Acuñada el 491-518 d.C. ANASTASIO I. CONSTANTINOPLA. Anv.: CONSTANTINOPLA. S. N. ANASTASIVS PP. AVG. Busto de frente con coraza, casco, lanza y escudo. Rev.: VICTORIA AVGGG A. En exergo: CONOB. Victoria en pie a izquierda, sosteniendo cruz larga, detrás estrella en campo. 4,36 grs. AU. S-3. MBC-. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1129
Sestercio. Acuñada el 193 d.C. PERTINAX. MUY RARA. Anv.: IMP. CAES. P. HELV. PERTINAX (AVG). Busto laureado a derecha. Rev.: VOT. (DECE. TR. P.) COS. II. S. C. Pertinax estante a izquierda, ceremoniando sobre un altar. 24,38 grs. AE. (Oxidaciones). C-58; RIC-24. MBC-/BC+. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2072
1 Peso. 1889/8. 25,09 grs. AR. Acuñación floja en parte. (Pequeños golpecitos). KM-52. (MBC+). World Coins Honduras.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1508
1 Real. 1799. MÉXICO. F.M. 3,33 grs. AC-441. EBC-. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3459
Lote 4 monedas 5 Pesetas. 1896, 1897, 1898 y 1899 (*18-96) P.G.-V. y (*18-97, 98 y 99) S.G.-V. Varias brillo original. A EXAMINAR. EBC- a SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII Alfonso XIII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1440
8 Reales. 1768. LIMA. J.M. 26,68 grs. Columnario. Punto sobre el monograma de ceca de la izquierda. Pátina oscura. AC-1028. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. 26,86 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Pátina irisada. AC-1086. MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1455
8 Reales. 1766/5. MÉXICO. M.F. 26,72 grs. Columnario. Corrección de fecha visible debajo de la parte superior del 6. (Golpecitos). Pátina. AC-1089. MBC. Spanish Monarchy Charles III.