Medalla Soberanía Nacional. 1868. Anv.: Matrona tumbada con los pies en el Peñón de Gibraltar y el brazo en los Pirineos; conejo a sus pies. 24,49 grs. AE. Ø 37 mm. Medalla que sirvió de muestra para el ´duro´ de 1869. Grabador: L. M. (Luis Marchionni). (Limpiada). AC-35. EBC. Provisional Government and I Republic .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2065
3 Chelines. 1815. JORGE III. BANCO DE INGLATERRA. AR. Ø 14, 50 mm. Bank Token. (Leves golpecitos). KM-Tn5; Spink-3770. MBC+. World Coins Great Britain.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2069
Thaler. (1511-1546). WILHELM IV. HEERENBERG. 27,88 grs. AR. (Golpecitos). Pátina. Dav-8584. (MBC+). World Coins Netherlands.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1443
8 Reales. 1771. LIMA. J.M. 26,59 grs. Columnario. (Leve pátina, golpecitos). AC-1032. MBC. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1453
8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. 27,12 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). AC-1087. EBC-/MBC+. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1715
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. 6,70 grs. (Leves golpecitos). AC-705. MBC. Spanish Monarchy Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1716
80 Reales. 1845. BARCELONA. P.S. 6,72 grs. (Leves golpecitos). AC-713. MBC. Spanish Monarchy Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1080
Denario. Acuñada el 32-31 a.C. MARCO ANTONIO. CECA VOLANTE. Anv.: ANT. AVG. III. VIR. R.P.C. Galera pretoriana a derecha. Rev.: LEG. XII. Águila legionaria entre dos insignias. 3,83 grs. AR. Bonita pátina. C-41; Craw-544/26; BMC-204; FFC-46; RRC-1230. MBC. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1083
Cistóforo. Acuñada el 28-27 a.C. AUGUSTO. IONIA. EFESO. RARA. Anv.: IMP. CAESAR DIVI. F. COS. VI LIBERTATIS P. R. VINDEX. Cabeza laureada a derecha. Rev.: PAX. Paz en pie a izquierda, detrás cesta mística, alrededor corona de laurel. 11.07 grs. AR. C-218; RIC- 476. MBC-. Roman Coins Empire.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1235
1 Real. MÉXICO. S. MUY ESCASA. 3,32 grs. Escudo entre M-S. AC-67. MBC. Spanish Monarchy Ioanna and Charles.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1367
8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. 26,66 grs. Columnario. (Leves golpecitos). AC-1458. MBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1374
8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. 26,76 grs. Acuñación póstiuma. (Restos de soldadura). AC-1472. MBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1375
8 Reales. 1729. POTOSÍ. M. 26,78 grs. Tres fechas visibles. Cospel grande. Perforación. Escasa, rara así. Ex UBS - 17 Septiembre 1997, n. 2033. AC-1562; Cal-886. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1976
1/2 Dollar. 1838. 13,24 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-65. MBC+. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1398
8 Reales. 1750. MÉXICO. M.F. 26,74 grs. Columnario. AC-474. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1660
80 Reales. 1822. MADRID. S.R. 6,69 grs. Tipo cabezón. AC-1641. MBC+. Spanish Monarchy Ferdinand VII.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1999
1/2 Dollar. 1938. RARA ASÍ. 12,47 grs. AR. New Rochelle. KM-191. SC. World Coins United States of America.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1540
8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. ESCASA. 26,73 grs. Pátina. AC-1065. MBC+. Spanish Monarchy Charles IV.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1793
5 Pesetas.1883 (*18-83).M.S.-M. Brillo original. Encapsulada por NGC MS 62 (nº 5786752-010). AC-55. SC-. Alfonso XII .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1409
1/2 Escudo. 1755. MADRID. J.B. 1,74 grs. AC-558. MBC. Spanish Monarchy Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1803
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. EBC+. Alfonso XII .