8 Reales. 1709. MADRID. J. RARA. 26,64 grs. Reverso coincidente tipo medalla. Única moneda Peninsular de este módulo con el busto del monarca. (Levísimas rayitas de ajuste de peso). AC-1335; Cal-677. (MBC+). Spanish Monarchy Philip V.
Thaler. 1707. JOSEPH I. HALL. RARA Y MÁS ASÍ. 28,73 grs. AR. Ligera pátina, restos de brillo original. Dav-1018; KM1438.1. EBC+. World Coins Austria.
Denario. 60-46 a.C. JUBA I. NUMIDIA Anv.: Busto diademado y drapeado a derecha, con cetro sobre los hombros, delante REX IVBA. Rev.: Templo octástilo y leyenda neo púnica. 3,77 grs. AR. Pátina. Se-6606; SNG Copenhagen-523. MBC. Ancient Greece .
Denario. 60-46 a.C. JUBA I. NUMIDIA. Anv.: Busto diademado y drapeado a derecha con cetro sobre los hombros, delante REX IVBA. Rev.: Templo octástilo y leyenda neo púnica. 3,59 grs. AR. Se-6607; SNG Copenhagen-523. (MBC). Ancient Greece .