Lote 7 monedas Wu Zhu (5), Western Han y Dinero Espada Wang Mang. AE. A EXAMINAR. Hartill-8.5, 8.6, 8.7, 8.8, 8.11. MBC- a MBC. WORLD COINS: CHINA World Coins.
50 Cèntims.C.M. d´AITONA. Cartón. Tampón y firma al dorso. AT-49. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de LES PLANES D´ HOSTOLES. AT-1869, 1870a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 17 medallas. Siglo XIX. FRANCIA, BELGICA, GRAN BRETAÑA, SUIZA, ITALIA, etc. AR (4), Br, AE, Metal plateado y dorado. Ø 36 a 75 mm. Muy interesante lote de medalla Europea del siglo XIX. Destacan festivales de tiro (Solothurn 1890 en Br. y Bern 1888 en AR), Expos. Universales de Londres 1851 y 1862, dos medallas en estuches de la Société Scientifique Européenne de Bruxelles, etc. A EXAMINAR. MBC+ a SC. WORLD MEDALS World Medals.
Lote 3 monedas Denario. CLAUDIA, LUCILLA, POSTUMIA. AR. A EXAMINAR. FFC-569, 821, 1075. MBC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC Roman Coins.
Lote 7 monedas Bang Liang, Wu Zhu y Cash. AE. A EXAMINAR. Hartill-7.17, 8.8, 16.16, 16.442, 16.486, 20.296. MBC- a MBC+. WORLD COINS: CHINA World Coins.
1 Pesseta.Sindicat Agrícola Cooperatiu AITONA. RARÍSIMO. Cartón. L-No cat.; RGH- No cat. este valor. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
50 Cèntims. C.M. de LA POBLA DE LILLET. (Impresión algo desplazada hacia arriba). AT-1904b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA Paper Money of the Civil War.
Lote 24 medallas. Siglo XIX y XX. ALEMANIA, USTRIA, BELGICA, FRANCIA, GRAN BRETAÑA, ITALIA, MÉXICO, etc. AE, Br, Metal dirado y plateado. Ø 50 a 86 mm. Bastante medalla del siglo XIX, de Francisco Jose I, Wilhelm I, León XIII, etc. Lote muy interesante. A EXAMINAR. MBC a SC. WORLD MEDALS World Medals.
1 Dollar. Año 1 (1912). SZECHUAN. 25,49 grs. AR. Chung Hua Min Kuo. Not slabbed by NGC, QUESTIONABLE AUTHENTICITY (85786750-014), Sold ´as is´. Se vende ´tal como está´, sin opción a devolución. Y-456. EBC-. WORLD COINS: CHINA World Coins.
Cruz de Plata de la Orden del Mérito Militar. Distintivo Blanco. (1936-1975). Metal plateado. 47X38 mm. Corona imperial solidaria. Con anilla, cinta y prendedor azul. PG-195. EBC+. SPANISH DECORATIONS Spanish Decorations.