As. 120-50 a.C.SEARO (UTRERA, Sevilla). Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas SEARO. 12,44 grs. AE. Pátina verde. AB-2112; ACIP-2423. MBC. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1867
50 Pesetas. 1957 (*58). RARA. Leyenda en canto: *UNA***LIBRE*GRANDE*. (Golpecitos y rayitas). MBC. Estado Español .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3113
Plomo Monetiforme. TANV.S. MUY RARA. Anv.: Cabeza femenina con casco a derecha, delante leyenda. Rev.: Angelote que conduce un carro tirado por delfines. 158,98 grs. Pb. Ø 48 mm. CCP-2. MBC. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3114
Lote 12 ponderales. Época ibero-romana. MBC a MBC+. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3118
Lote 15 monedas cuadrante a As. VARIAS CECAS. AE. Diferentes cecas: Osset, Arsaos, Salduie, Conterbia Carbica, Carmo, Cese, Ausescen, Ilergavonia. La mayoría Ases, incluye denario de Bolscan y Secobirices. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2083
Set 4 monedas 500, 750, 1.000 y 2.000 Rials. 1971. SHA REZA PAHLAVI. 55,30 grs grs. AU. 2500 Años Imperio persa. En estuche original con certificado. Tirada máxima: 9.805 piezas. Fr-106/109; KM-1189/1192. PROOF. World Coins Iran.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1868
100 Pesetas. 1966 (*19-69). Palo curvo. SC-. Estado Español .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1890
Thaler. 1862. FRANKFURT. 18,46 grs. Festival Nacional de Tiro. Pátina. KM-371. EBC+. World Coins German States.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1931
Thaler. 1565. JOHANN JAKOB KHUEN VON BELASI. SALZBURG. 28,33 grs. AR. Pátina irregular bicolor. Dav-8174. MBC+. World Coins Austrian States.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1242
4 Reales. MÉXICO. Anv.: O - Escudo - ¶. 13,35 grs. AC-139. MBC-/MBC. Spanish Monarchy Ioanna and Charles.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3276
Pellofa. PERPINYÀ. SANT JOAN. RARA. Latón. Contramarca B. Cru-1976. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES Medieval Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3277
Lote 2 Pellofes. SANT FELIU GIRONA Y LA SEU de MANRESA. Latón. (Manresa dos perforaciones). Cru-1691, 1795. MBC a MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES Medieval Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1002
Tetradracma. 480-407 a.C.ATENAS. ATTICA. Anv.: Cabeza de Atenea a derecha, con casco adornado con rama de olivo. Rev.: ATE. Lechuza en pie a derecha, detrás rama de olivo y creciente dentro de cuadrado incuso. 16,67 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas). HGC 4-1597. MBC+/MBC. Ancient Greece .
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2032
1 Peso. 1909-S/S. SAN FRANCISCO. 19,89 grs. AR. Administración Americana. KM-172. EBC. World Coins Philippines.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1421
2 Reales. 1780. MEXICO. F.F. 6,66 grs. (Limpiada, rayitas). AC-669. EBC-. Spanish Monarchy Charles III.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1044
Denario.85 a.C.JULIA.L. Julius Bursio. Anv.: Cabeza de águila y tridente. 3,89 grs. AR. BMC-2485-07; Cal-634; Craw-352/1a; FFC-767; Se-5. EBC. Roman Coins Republic.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3631
Set 3 monedas 1, 20 y 300 Cruzeiros. 1972. AU: 16,61 grs. Ni, AR y AU. 150 Aniv. Independencia. En estuche original. Fr-126; KM-582/584. SC. WORLD COINS: BRAZIL World Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3120
Lote 29 monedas Cuadrante a As. CELSE, EMERITA, CARTAGONOVA, OBULCO, Etc. AE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC. CELTIBERIAN COINS Celtiberian Coins Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1700
20 Reales. 1863/53. SEVILLA. 25,93 grs. Pátina. (Rayas de limpieza en reverso). . AC-642. MBC+. Spanish Monarchy Elisabeth II.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 2075
Thaler. 1690-KB. LEOPOLD I. KREMNITZ. 28,36 grs. AR. (Golpecito). Bonita Pátina. Dav-3260; KM-214.1. EBC-. World Coins Hungary.