Lote 5 billetes 100 Pesetas.25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Todos correlativos. Ed-360. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 10 billetes 100 Pesetas.25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Una pareja y ocho correlativos. (Leves manchitas en la parte superior). Ed-360. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 10 billetes 100 Pesetas.25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Todos correlativos. Ed-360. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 10 billetes 100 Pesetas.25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Numeraciones no correlativas. (Arruguita en margen superior). Ed-360. (SC). SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. (Un pliegue marcado, arruguitas). Ed-327. EBC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. (Levísima arruguita en margen y punto de humedad). Ed-356. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 2 billetes 500 Pesetas.25 Abril 1931. Elcano. Pareja correlativa. (Esquinas superiores izquierdas con levísimo doblez de conteo). Ed-361. SC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 15 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Juan Sebastián Elcano. Numeraciones correlativas. Apresto original. (Manchas difusas en los márgenes). Ed-361. (SC). SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas.15 Agosto 1928. San Fernando. Trío correlativo. (Ínfimas manchas en el margen derecho. Leves arruguitas). Ed-367. (SC). SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 5 billetes 1.000 Pesetas.15 Agosto 1928. San Fernando. Numeraciones correlativas. (Leves manchas en la parte superior, alguna arruguita en las esquinas). Ed-367. (SC). SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 10 billetes 1.000 Pesetas.15 Agosto 1928. San Fernando. Numeraciones correlativas. (Mancha y arruguita en la parte superior derecha). Ed-357. (SC). SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas.25 Abril 1931. Zorrilla. Pareja correlativa. Precintados y garantizados por PMG 64 CHOICE UNCIRCULATED (nº 1908789-004 y 005). Ed-362. SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 8 billetes 5 (2), 10, 25 (3), 50, 100 Pesetas. 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Diferentes antefirmas. Uno de 5 Pesetas ´Caja de Ahorros.´ con doble matriz sin cortar. A EXAMINAR. Ed-385a, 385f, 387a, 388a (2), 388b, 389a, 390c. MBC+ a SC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 21 billetes 5 (12), 25 (7), 50, 100 Pesetas. 30 Agosto 1936 y 1 Enero 1937. BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Diferentes antefirmas. Varias repetidas. A EXAMINAR. Ed-368a (9), 368b, 368f (2), 371a, 388a (4), 388b, 338c, 388f, 389a. BC a MBC. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Serie 4 billetes 2, 50 (2), 5 y 10 Pesetas. 21 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. 2, 50 Pessetes con numeración roja y negra. Ed-372, 372a, 373, 374. BC a MBC-. SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes.
Lote 10 Billetes 1 Peseta. 19 Noviembre 1951. Don Quijote. Sin Serie. Grupo de 4 y 5 correlativos. Ed-461. SC- a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Lote 18 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Series A, C, H, P, Q y W. 6 Tríos correlativos. Ed-465a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.
Lote 100 billetes 1 Peseta. 22 Julio 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie Z. Todos correlativos. Con faja-precinto original F.N.M.T. (Leves manchitas). Ed-465b. SC- a SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Spanish Banknotes.