Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3858
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-433. MBC+.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3859
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Roturas). Ed-439. BC+.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3860
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Manchitas y roturas). Ed-439. MBC-.
SPANISH BANK NOTES
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3861
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Levísimas manchitas). Ed-444. MBC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3862
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeña rotura en margen). Ed-452. EBC-.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3863
Lote 8 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Numeración especial 9A. Todos correlativos. Ed-473b. SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3864
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-440. MBC+.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3865
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas, pequeñas manchitas). Ed-440. MBC-.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3866
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Manchitas y roturas). Ed-440. BC+.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3867
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Pequeñas roturas, algo sucio). Ed-445. MBC-.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3868
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Manchitas y roturas). Ed-445. BC+.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3869
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Leves roturitas en margen). Ed-453. MBC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3870
Lote 8 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie 1L. Todos correlativos. Ed-471b. EBC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3871
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 2Y. ERROR: Impresión desplazada en reverso. Ed-474C. SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3872
200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Serie sustitutiva 9A. (Leves arruguitas). Ed-E6c. SC-.
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3873
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Numeración especial 9A. Pareja correlativa. Ed-477b. SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3874
5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Serie sustitutiva 9A. (Leves arruguitas). Ed-475b. SC.
Spanish Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3875
Lote 2 billetes 25 y 50 Pesetas. 1926 y 1927. Incluye 25 Pesetas 1926 S. Francisco Xavier Sin Serie y 50 Pesetas 1927 Alfonso XIII Sin Serie. Ed-325, 326. MBC+.
SPANISH BANK NOTES: BANCO DE ESPAÑA
Spanish Banknotes Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3876
Lote 3 billetes 25, 50 y 100 Pesetas. 1938 y 1940. Incluye 25 Pesetas 1938 Giralda de Sevilla Serie A, 50 Pesetas 1940 Menendez Pelayo Serie D y 100 Pesetas 1938 Casa del Cordón Serie C. A EXAMINAR. Ed-430, 432a, 437a. EBC- a EBC.
Spanish Banknotes Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3877
Lote 4 billetes 1 (2) y 2 Pesetas (2). 30 abril 1938. 2x 1 Peseta Abril 1938 Serie A pareja correlativa y 2x 2 Pesetas Abril 1938 Serie C pareja correlativa. (Leves arruguitas, los de 2 pesetas levísimas manchitas del tiempo). Ed-428, 429a. SC-.
Spanish Banknotes Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3878
Lote 6 billetes 25, 50, 100 (3), 500 Pesetas. 1936 a 1940. A EXAMINAR. Ed-419a, 420a, 421a, 432a, 438a, 439. BC+ a MBC-.
Spanish Banknotes Lots.