Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3249
Lote 32 monedas Cuadrante a Sestercio. ANÓNIMAS, VARIAS FAMILIAS Y EMPERADORES. AE. Lote de conjunto con diversidad de valores, varias Anónimas incluyendo Semis y Sestercios. A EXAMINAR. BC a MBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3250
Lote 38 monedas Antoninianos (28) y Pequeños bronces (10). CONSTANTINO I (10) y GALIENO (28). AE y Ve. Los antoninianos todos de Galieno y los pequeños bronces de Constantino I. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3251
Lote 42 monedas As, Dupondio, Sestercio. LUCIO VERO, SEPTIMIO SEVERO, TRAJANO. AE. A EXAMINAR. RC a MBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3252
Lote 47 monedas cobre. DIFERENTES EMPERADORES. AE. La mayoría Sestercios. Adriano, Claudio, Antonino Pío, Nerva, Trajano, Vespasiano, Alejandro Severo.. Todos diferentes. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3253
Lote 125 monedas cobre. DIFERENTES EMPERADORES. AE. Todos del bajo imperio. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3254
Lote 200 monedas cobre. AE. Cobres del Bajo Imperio. Diferentes emperadores y reversos: Arcadio, Honorio, Graciano, Teodosio, Valentiniano…. A EXAMINAR. RC a MBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3255
Lote 200 monedas cobre
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3256
Lote 400 monedas cobre
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3257
Lote 400 monedas cobre
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3258
Lote 400 monedas cobre
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3259
Lote 400 monedas cobre
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3260
Lote 400 monedas cobre
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3261
Lote 600 monedas cobre
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3262
Lote 800 monedas cobre
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Roman Empire Lots.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3263
Lote 5 monedas Dirhem. 330H, 331H y 352H. ABDERRAHMÁN III (4) y AL HAQEM II. AL ANDALUS (4) y MEDINA AZAHARA. AR. A EXAMINAR. V-396 (x2), 397 (x2), 450. MBC a MBC+.
AL-ANDALUS COINS: CALIFHATE
Al-Andalus and Islamic Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3264
Lote 5 monedas Dirham. Anónima en nombre de al-Mahdi. Sin ceca. AR. V-2088; Haz-1101. MBC+/EBC-.
AL-ANDALUS COINS: THE ALMOHADS
Al-Andalus and Islamic Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3265
Lote 3 monedas Dirham. Anónima en nombre de al-Mahdi. AR. A EXAMINAR. EBC-.
Al-Andalus and Islamic Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3266
Lote 6 monedas. AR. Incluye 4 monedas de 1/2 Dirham de los nazaríes de Granada, uno escaso con ceca de Ceuta y con falta de metal. Un dirham califal de Al-Haqem II con fecha 358H y un dirham almohade con ceca de Fez. MBC a MBC+.
AL-ANDALUS COINS: THE NASRIDS
Al-Andalus and Islamic Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3267
Lote 12 monedas. AR. Incluye 9 monedas dirham nazaries de Granada, un dirham emiral de Abderramán I con fecha 177H y dos monedas dirham califal de Hixem II. En hoja de álbum. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
AL-ANDALUS COINS
Al-Andalus and Islamic Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3268
Lote 15 cobres. AE. Cecas de Toledo y Valencia. Incluye una de electrón. A EXAMINAR. BC a MBC-.
AL-ANDALUS COINS
Al-Andalus and Islamic Coins.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3269
Lote 39 monedas. Conjunto de monedas hispano-árabes en AR, AE y Ve. Incluye Dirham de plata emiral con fecha 153H, 12 Dirhams de plata califales de al-Haqem II, 3 de Abderrahman III (2 con perforaciones), 8 Dirhams de plata almohades sin ceca, 13 de vellón y Dirhams de cobre Taifa, la mayoría de difícil atribución y con perforaciones. Incluye 2 monedas del Norte de África. A EXAMINAR. BC a MBC+.
AL-ANDALUS COINS
Al-Andalus and Islamic Coins.