Auction 1128

Fecha: 2022-06-15

# Objetos: 2676

Total salida: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4257
Lote 89 billetes y 78 Nodgelds. 1904 a 1942. ALEMANIA. Conjunto de billetes alemanes de la época de la inflación hasta el III Reich, la mayoria con numero de Pick. Incluye tambien 78 Nodgels variados, todos diferentes. En álbum. A EXAMINAR. BC+ a SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4258
Lote 771 Nodgelds. Principios siglo XX. ALEMANIA y AUSTRIA. Colección de Nodgelds alemanes (358) y austriacos (413), todos diferentes, montada en dos álbums, catalogada por localidades. La mayoria en conservación SC. Muy interesante. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4259
1 Pound. (1953-60). AUSTRALIA. C. Stur y H. Hume. Firma de H.C. Coombs como GOBERNOR / COMMONWEALTH BANK OF AUSTRALIA. Pick-30a. MBC+.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4260
20 Francs. Mayo 1917. FRANCIA. RARO. (Puntos de grapa y pequeña rotura central). Pick-74. MBC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4261
Lote 2 billetes 20 y 50 Francs. 1912. FRANCIA. ESCASOS. (Pequeñas roturas y manchitas). Pick-64e, 68b. MBC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4262
50 Francs. Marzo 1929. FRANCIA. (Pequeñas roturas y manchitas). Pick-77a. MBC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4263
50 Francs. Marzo 1941. FRANCIA. Coeur. Pick-93. SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4264
50 Francs. Junio 1947. FRANCIA. Leverrier. (Arruguitas). Pick-127b. SC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4265
100 Francs. Enero 1937. FRANCIA. (Puntos de grapa y pequeña rotura). Pick-78c. MBC+.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4266
100 Francs. Octubre 1944. FRANCIA. Descartes. (Arruguitas y levísima rotura de papel en margen superior derecho). Pick-101a. SC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4267
100 Francs. Diciembre 1946. FRANCIA. (Arruguitas). Pick-128a. SC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4268
500 Francs. Octubre 1942. FRANCIA. (Leves arruguitas y alguna leve manchita en margen). Pick-95b. SC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4269
1.000 Francs. Junio 1917. FRANCIA. (Perforación y manchitas). Pick-67g. (MBC).
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4270
1.000 Francs. Noviembre 1942. FRANCIA. Ceres sentada con Hermes. (Arruguitas). Pick-102. SC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4271
1.000 Francs. Enero 1943. FRANCIA. Ceres sentada con Hermes. (Arruguitas). Pick-102. SC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4272
1.000 Francs. (1944). II GUERRA MUNDIAL. FRANCIA. TRESOR CENTRAL. Pick-107. SC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4273
1.000 Francs. Julio 1944. FRANCIA. (Algo sucio). Pick-96b. EBC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4274
1.000 Francs. Septiembre 1949. FRANCIA. Minerva y Hércules. Pick-130b. EBC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4275
5.000 Francs. Julio 1939. FRANCIA. (Leves arrugas en margen). Pick-97a. SC-.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4276
5.000 Francs. Julio 1945. FRANCIA. Alegoría de Francia con tres hombres (Colonias). Pick-103c. MBC+.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 4277
5.000 Francs. Abril 1951. FRANCIA. Mercurio y Alegoría de mujer. (Puntos de grapa). Pick-131b. MBC.
WORLD BANK NOTES
World Banknotes.