8 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. 26,72 grs. (Rayitas). AC-1334. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3376
Lote 3 monedas 8 Reales. 1812, 1815, 1819. MÉXICO. J.J. A EXAMINAR. AC-1320, 1329, 1334. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3377
8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. 26,77 grs. AC-1336. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3378
8 Reales. 1820. MÉXICO. J.J. 26,83 grs. (Leves oxidaciones). AC-1336. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3379
Lote 5 monedas 8 Reales. 1813, 16, 19, 20 (2). MÉXICO. J.J. A EXAMINAR. AC-1322, 1331, 1334, 1336 (2). MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3380
Lote 5 monedas 8 Reales. 1814, 16, 19, 20, 21. MÉXICO. J.J. A EXAMINAR. AC-1326, 1331, 1334, 1336, 1337. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3381
8 Reales. 1816. POTOSÍ. P.J. 26,8 grs. (Limpiada). AC-1380. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3382
8 Reales. 1817. POTOSÍ. P.J. 26,81 grs. (Oxidaciones limpiadas, golpecitos). AC-1381. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3383
8 Reales. 1820. POTOSÍ. P.J. 26,83 grs. (Oxidaciones limpiadas y Rayitas en busto). AC-1384. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3384
Lote 2 monedas 8 Reales. 1814, 1820. POTOSÍ. P.J. (La de 1814 perforación reparada a las 12h). A EXAMINAR. AC-1378, 1384. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3385
8 Reales. 1823. POTOSÍ. P.J. 26,89 grs. AC-1388. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3386
8 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. 26,71 grs. AC-1394. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3387
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. 26,64 grs. (Golpecitos en anverso). AC-1411. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3388
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. 26,79 grs. Busto desnudo. AC-1412. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3389
Lote 2 monedas 8 Reales. 1815, 1818. SEVILLA. C.J. (1815 rayas). A EXAMINAR. AC-1416, 1419. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3390
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. 26,4 grs. Cero de la fecha grande y escudo más estrecho. (inscripción manuscrita en anverso). AC-1429. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3391
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. 26,63 grs. Cero de la fecha grande y escudo ancho. AC-1429. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3392
5 Pesetas. 1809. TARRAGONA. 25,45 grs. Cero de la fecha grande y escudo ancho. AC-1429. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3393
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. 26,51 grs. Ligera pátina. AC-1465. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3394
Lote 2 monedas 8 Reales. 1808, 1809. MÉXICO-T.H. y POTOSÍ-P.J. (1809 México resellos chinos). A EXAMINAR. AC-1308, 1373. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3395
Lote 2 monedas 8 Reales. 1816, 1821. LIMA-J.P. y ZACATECAS-R.G. (La de 1821 resto soldadura a las 12h). Restos de sobredorado. A EXAMINAR. AC-1249, 1465. MBC- a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII Spanish Monarchy.