Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3354
8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,5 grs. (Floja en parte. Limpiada). Pátina en reverso. AC-1236. MBC-.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3355
8 Reales. 1811. LIMA. J.P. 26,59 grs. Busto indígena. AC-1242. MBC+.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3356
Lote 3 monedas 8 Reales. 1815, 1818, 1819. LIMA. J.P. A EXAMINAR. AC-1248, 1251, 1252. MBC- a MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3357
Lote 3 monedas 8 Reales. 1813, 1816, 1820. LIMA. J.P. A EXAMINAR. AC-1246, 1249, 1253. MBC- a MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3358
8 Reales. 1821. LIMA. J.P. 26,94 grs. AC-1254. EBC-.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3359
8 Reales. 1815. MADRID. G.J. 26,8 grs. AC-1269. MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3360
8 Reales. 1816. MADRID. G.J. 26,83 grs. (Golpecitos). AC-1270. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3361
Lote 2 monedas 8 Reales. 1817, 1818. MADRID. G.J. (1818 oxidaciones limpiadas). A EXAMINAR. AC-1272, 1273. MBC-.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3362
20 Reales. 1822. MADRID. S.R. ESCASA. 26,75 grs. Tipo Cabezón. AC-1282. MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3363
30 Sous. 1821. MALLORCA. 26,57 grs. AC-1293. MBC+.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3364
30 Sous. 1821. MALLORCA. 26,48 grs. AC-1293. MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3365
5 Pesetas. 1823. MALLORCA. 26,53 grs. Final leyenda anverso: Y LA CONST. Acuñación algo floja, normal en esta pieza. Pátina. AC-1300. MBC-.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3366
5 Pesetas. 1823. MALLORCA. 26,49 grs. Final leyenda anverso: REY D. ESPAN. E YND. Acuñación parcialmente floja, normal en esta pieza. (Pequeños golpecitos). AC-1302. (MBC).
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3367
8 Reales. 1809. MÉXICO. T.H. 26,87 grs. (Golpecitos). AC-1308. MBC+/EBC-.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3368
8 Reales. 1809. MÉXICO. H.J. 26,8 grs. AC-1310. MBC-/MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3369
8 Reales. 1810. MÉXICO. H.J. 26,67 grs. (Golpecitos y raya). AC-1314. MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3370
Lote 2 monedas 8 Reales. 1809 y 1810. MÉXICO. T.H. y H.J. Busto imaginario. A EXAMINAR. AC-1308, 1314. MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3371
Lote 2 monedas 8 Reales. 1809 y 1815. MÉXICO. H.J. y J.J. AC-1310, 1329. MBC-.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3372
Lote 2 monedas 8 Reales. 1809, 1817. MÉXICO. T.H. y J.J. A EXAMINAR. AC-1308, 1332. MBC- a MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3373
Lote 2 monedas 8 Reales. 1809, 1818. MÉXICO. T.H. y J.J. A EXAMINAR. AC-1308, 1333. MBC- a MBC.
Spanish Monarchy.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 3374
8 Reales. 1818. MÉXICO. J.J. 26,79 grs. (Rayitas). AC-1333. MBC.
Spanish Monarchy.