Auction 1128

Date: 2022-06-15

# Items: 2676

Total starting: 647930

Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1378
8 Reales. 171(8). SEVILLA. M. 23,56 grs. 8 de la fecha casi inapreciable. Armas de Borgoña y Austria intercambiadas. AC-1617; Cal-937. MBC-.
Spanish Monarchy
Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1379
8 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. 26,73 grs. Bonita pátina. AC-1625. MBC+.
Spanish Monarchy
Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1380
1 Escudo. 1737. MADRID. J.F. ESCASA. 3,42 grs. (Golpes en gráfila). AC-1716. MBC+.
Spanish Monarchy
Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1381
2 Escudos. 1743. NUEVO REINO. RARA. 6,7 grs. Fecha parcialmente visible. AC-1964. MBC.
Spanish Monarchy
Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1382
8 Escudos. 1738/7. MÉXICO. M.F. BUEN EJEMPLAR. 26,98 grs. Brillo original. (Leves golpecitos). AC-2238; XC-433. EBC.
Spanish Monarchy
Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1383
Escudo de Oro. 1701. CAGLIARI. ESCASA. 3,16 grs. AU. Parte de brillo original. Vti-48. EBC-.
Spanish Monarchy
Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1384
Escudo de Oro. 1702. CAGLIARI. RARA. 3,20 grs. (Leves rayitas). MIR-93/2; Vti-49. EBC-.
Spanish Monarchy
Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1385
Ardit. 1756. BARCELONA. 2,79 grs. Resto de color original. AC-3. EBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1386
1/2 Real. 1749. MADRID. J.B. 1,43 grs. AC-68. EBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1387
1/2 Real. 1752. MADRID. J.B. 1,51 grs. Pátina. AC-71. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1388
1 Real. 1759/7. LIMA. 3,22 grs. Columnario. Sobrefecha muy clara. AC-163. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1389
1 Real. 1751. MADRID. J.B. 2,87 grs. AC-175. EBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1390
1 Real. 1755. MADRID. J.B. 2,84 grs. (Golpecito). AC-179. EBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1391
2 Reales. 1751. MÉXICO. M. 6,59 grs. Columnario. AC-291. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1392
2 Reales. 1758. SEVILLA. J.V. 5,9 grs. AC-343. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1393
8 Reales. 1752. LIMA. R. 25,98 grs. Muy rara. AC-450; Cal-No Cat. MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1394
8 Reales. 1753. LIMA. J.D. RARÍSIMA. 22,71 grs. Columnario. AC cataloga 1753-J y 1754-JD pero no cita esta 1753-JD que proviene de un naufragio. Oxidaciones marinas. AC-No Cat; Cal-308. MBC-.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1395
8 Reales. 1755. LIMA. J.M. 26,37 grs. Columnario.(Oxidaciones marinas limpiadas). AC-460. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1396
8 Reales. 1748. MÉXICO. M.F. 26,68 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). Ligera pátina. AC-471. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1397
8 Reales. 1749. MÉXICO. M.F. 26,44 grs. Columnario. (Oxidaciones). Pátina oscura. AC-473. MBC+.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1398
8 Reales. 1750. MÉXICO. M.F. 26,74 grs. Columnario. AC-474. MBC.
Spanish Monarchy
Ferdinand VI.