8 Reales. 1728. MADRID. J.J. ESCASA. 26,87 grs. Pátina irregular. Bonito ejemplar. AC-1348. EBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1358
8 Reales. 1722. MÉXICO. (J). 24,72 grs. Rayitas en forma de graffiti. AC-1410; Cal-749. BC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1359
8 Reales. 1733. MÉXICO. M.F. ESCASA. Anv.: M / F entre puntos - Escudo - M roel encima / 8. 24,31 grs. Tipo ´Cortada´. Ceca a derecha. Rayitas. AC-1431; Cal-768. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1360
8 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 26,83 grs. (Pequeñas rayitas). AC-1442. MBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1361
8 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. 26,84 grs. Columnario. Leve pátina. AC-1443. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1362
8 Reales. 1736. MÉXICO. M.F. 26,86 grs. (Oxidaciones). AC-1445. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1363
8 Reales. 1737. MÉXICO. M.F. 26,76 grs. Columnario. AC-1446. EBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1364
8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. 26,92 grs. Columnario. Pátina. AC-1449. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1365
8 Reales. 1739. MÉXICO. M.F. 26,69 grs. Columnario. Bonita pátina irisada. (defecto de acuñación con hoja saltada en canto). AC-1453. EBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1366
8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. 26,7 grs. Columnario.(Leves golpecitos y oxidaciones). AC-1456. MBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1367
8 Reales. 1741. MÉXICO. M.F. 26,66 grs. Columnario. (Leves golpecitos). AC-1458. MBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1368
8 Reales. 1742/1. MÉXICO. M.F. 26,81 grs. Columnario. (Leves rayitas). AC-1460. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1369
8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. 26,32 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). AC-1463. MBC. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1370
8 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. 27,03 grs. Columnario. (Leves rayitas). AC-1466. EBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1371
8 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. 26,96 grs. Columnario. Sobredorada. (Descolgada y rayitas). AC-1467. (MBC+). Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1372
8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. 26,78 grs. Columnario. Pátina. AC-1468. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1373
8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. 26,7 grs. Columnario. (Pequeños golpecitos). AC-1470. MBC/MBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1374
8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. 26,76 grs. Acuñación póstiuma. (Restos de soldadura). AC-1472. MBC-. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1375
8 Reales. 1729. POTOSÍ. M. 26,78 grs. Tres fechas visibles. Cospel grande. Perforación. Escasa, rara así. Ex UBS - 17 Septiembre 1997, n. 2033. AC-1562; Cal-886. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1376
8 Reales. 1738. POTOSÍ. M. 26,1 grs. Tres fechas visibles. (perforación). AC-1576. MBC+. Spanish Monarchy Philip V.
Soler y Llach S.L. - Auction 1128 . 1377
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. 22,97 grs. AC-1617; Cal-936. MBC/MBC-. Spanish Monarchy Philip V.