Spanish Description: Felipe II (1556-1598). 4 reales. 1592. Segovia. I. (Cal-543). Ag. 13,57 g. Fecha de 2 dígitos, a derecha del escudo. Rara. MBC. Est...350,00. .
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Santiago. FJ. (Cal-1120). Ag. 13,30 g. Defecto en el canto. Escasa. MBC-. Est...180,00. .
Spanish Description: Suecia. Gustaf III. 1 riksdaler. 1782. O-L. (Km-527). (Dav-1736). Ag. 29,00 g. Atractiva pátina de monetario. Lote exento de tasas de exportación. EBC-/EBC. Est...300,00. Here you can find the VIDEO tour.
Spanish Description: Gran Bretaña. George III. 1 crown. 1819 LIX. (Spink-3787). (Km-675). (Dav-103). Ag. 28,31 g. Incripción en el canto DECUS ET TUTAMEN* ANNO REGNI LIX*. Atractivo tono. Buen ejemplar. EBC. Est...200,00. Here you can find the VIDEO tour.
Philip V (1700-1746). 4 reales. 1746. Mexico. MF. (Cal-1133). Ag. 13,28 g. Slightly iridescent patina. Scarce. Choice VF. Est...300,00.
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 4 reales. 1746. México. MF. (Cal-1133). Ag. 13,28 g. Pátina ligeramente iridiscente. Escasa. MBC+. Est...300,00. Here you can find the VIDEO tour.
Ferdinand VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-1438). Ag. 26,93 g. Minor nick on edge. Very scarce. Almost VF. Est...300,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-1438). Ag. 26,93 g. Golpecito en el canto. Muy escasa. MBC-. Est...300,00. .
Ferdinand VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Lima. JP. (Cal-1251). Ag. 27,64 g. Shield of Portugal (MBC+) counterstamp, De May 1040. Very scarce. Choice VF. Est...250,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Lima. JP. (Cal-1251). Ag. 27,64 g. Resello escudo de Portugal (MBC+), (De Mey 1040). Muy escasa. MBC+. Est...250,00. .
Spanish Description: Felipe V (1700-1746). 4 reales. 1742. México. MF. (Cal-1127). Ag. 13,24 g. Bonita pátina. Leves rayas en anverso. Muy escasa. MBC+. Est...350,00. Here you can find the VIDEO tour.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-1064). Ag. 13,05 g. Busto indígena. Muy rara, pocos ejemplares conocidos. BC+. Est...300,00. .