Pedro I (1350-1369) / Pedro I (1350-1369)
Enrique II (1369-1379) / Enrique II (1369-1379)
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Medio real de vellón de busto. (Imperatrix E2:16.3, mismo ejemplar) (AB. falta). Leyendas apenas visibles. Rara. 1,97 g. MBC-.
Infante Juan de Castilla (1295-1300) / Infant Juan of Castile (1295-1300)
Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca (taller indeterminado). Medio real de vellón de busto. (Imperatrix E2:16.1, mismo ejemplar) (AB. falta). Leyendas parcialmente legibles. Escasa. 2 g. MBC-.
Alfonso XI (1312-1350) / Alfonso XI (1312-1350)
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Novén. (M.M. A11:1.38) (Imperatrix A11:1.38, mismo ejemplar) (AB. 359.2). Cospel algo faltado. Vellón muy rico. Escasa así. 0,59 g. (EBC-).
Enrique II (1369-1379). Madrid o Toledo. Real de vellón de busto. (Imperatrix E2:15.23, mismo ejemplar) (AB. 446, como ¿Toledo?). Acuñación floja en pequeña zona. Suciedades. Muy rara. 3,27 g. BC+/MBC-.
Juan I (1379-1390). Sevilla. Medio real. (Imperatrix J1:2.7 (50), mismo ejemplar) (AB. 542). Roeles en los ángulos. Bella. Brillo original. Escasa así. 1,75 g. EBC/EBC+.
Enrique II (1369-1379). Badajoz. Cruzado. (Imperatrix E2:11.20, mismo ejemplar) (AB. 465 var). Atractiva. Rara y más así. 2,39 g. MBC/MBC+.
Sancho IV (1284-1295) / Sancho IV (1284-1295)
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (M.M. S4:3.42) (Imperatrix S4:3.42, mismo ejemplar) (AB. 302). . Bellísima. Escasa y más así. 0,82 g. S/C-.
Sancho IV (1284-1295). Taller indeterminado. Meaja coronada. (Imperatrix S4:6.42 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). MBC-. 0,76 g. Única conocida.