Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca. (¿Burgos?). Real de vellón de Proclamación. (Imperatrix E2:1.7, mismo ejemplar) (AB. 413 var). Conserva algo del plateado original. Rarísima, no hemos tenido ningún ejemplar. 2,31 g. BC/MBC-.
Fernando I de Portugal, Pretendiente (1369-1371). Zamora. Tornés de escudo (72 dinheiros). (Imperatrix F1P:7.10, mismo ejemplar) (AB. 518.1) (Gomes 80.01). Acuñación floja en parte. Muy rara. 2,26 g. (MBC-/BC).
Pedro I (1350-1369). Burgos. Real. (Imperatrix P1:12.8, mismo ejemplar) (AB. 378 var). Curiosas leyendas. Bella. Parte de brillo original. Rara así. 3,41 g. EBC.
Juan I (1379-1390). Sevilla. Medio real. (Imperatrix J1:2.6, mismo ejemplar) (AB. 542). Florones en los ángulos. Bella. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2331. Escasa así. 1,71 g. EBC.
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (Imperatrix J1:1.14, mismo ejemplar) (AB. 539.1 var). Corona con roeles interiores. Parte de la leyenda del giro interior rectificada sobre otra. Bella. Brillo original. Raras leyendas. 3,48 g. EBC.
Pedro I (1350-1369). Sevilla. Prueba de real en cobre. (Imperatrix P1:12.36, mismo ejemplar). Defecto de cospel. Bonita pátina. Rarísima. ¿Única conocida?. 3,01 g. EBC.
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Medio real de vellón de busto. (Imperatrix E2:16.3, mismo ejemplar) (AB. falta). Leyendas apenas visibles. Rara. 1,97 g. MBC-.
Infante Juan de Castilla (1295-1300). ¿León?. Dinero o meaja. (M.M. IJ:1.1) (Imperatrix IJ:1.1, mismo ejemplar) (AB. falta). Concreciones. Muy rara. 0,79 g. MBC-.