Enrique II (1369-1379). Sin marca de ceca (¿Burgos?). Real de vellón de anagrama. (Imperatrix E2:2.64, mismo ejemplar) (AB. 415). Doble acuñación que dificulta la lectura de las leyendas. Vellón rico. Escasa. 2,33 g. MBC-/MBC.
Enrique II como Pretendiente (1366-1369). León. Cornado. (Imperatrix AY:1.32, mismo ejemplar) (AB. 348 var, como Alfonso XI). Curiosa doble acuñación en anverso. Punzonada en reverso. Rara. 0,65 g. MBC-.
Juan I (1379-1390). Sin marca de ceca (¿Sevilla?). Media blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:10.14, mismo ejemplar) (AB. 560). La V de MVNDI rectificada sobre una N. Vellón rico. Escasa. 0,60 g. MBC-/BC+.
Enrique II como Pretendiente (1366-1369). Burgos. Cornado. (Imperatrix AY:1.3, mismo ejemplar) (AB. 346, como Alfonso XI). Punzonada en reverso. Rara. 1 g. BC+.