Sancho IV (1284-1295). Toledo. Meaja coronada. (M.M. S4:6.44) (Imperatrix S4:6.44, mismo ejemplar) (AB. 314, como seisén). Busto pequeño. Ligera incisión en borde. 0,84 g. MBC+.
Fernando IV (1295-1312). Coruña. Dinero. (M.M. F4:2.63) (Imperatrix F4:2.63, mismo ejemplar) (AB. 321, como pepión). Leve grieta. Vellón rico. Escasa. 0,57 g. MBC+.
Enrique II (1369-1379). ¿Burgos?. Cruzado. (Imperatrix E2:11.92, mismo ejemplar) (AB. 458, mismo ejemplar) (V.Q. 5785, mismo ejemplar). Grieta. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3581. 1,05 g. (MBC).
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (M.M. S4:3.26) (Imperatrix S4:3.26, mismo ejemplar) (AB. 300). Letra M unida en el centro mediante un triángulo. Vellón rico. 0,71 g. EBC-.
Enrique II (1369-1379). Burgos. Medio real de vellón de anagrama. (Imperatrix E2:3.1, mismo ejemplar) (AB. 429). Acuñación descuidada. Escasa. 1,12 g. BC+.
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Cornado. (Imperatrix E2:19.1, mismo ejemplar) (AB. 593 var, como Enrique III). Ligera doble acuñación. Atractiva. Escasa. 0,67 g. MBC/MBC+.
Enrique II (1369-1379). Toledo. Novén. (Imperatrix E2:32.11, mismo ejemplar) (AB. 610 var, como Enrique III). Leve defecto de cospel. 0,83 g. MBC/MBC+.