Sancho IV (1284-1295). Taller indeterminado (Sevilla, Salamanca o Segovia). Cornado. (M.M. S4:3.60, mismo ejemplar) (Imperatrix S4:3.60, mismo ejemplar) (AB. 303). Vellón rico. Muy bella. Rara y más así. 0,86 g. EBC+.
Pedro I (1350-1369). Sevilla. Real. (Imperatrix P1:12.39, mismo ejemplar) (AB. 380.3 var). Corona con dos tallos globulados, inusual en esta ceca. La I de LEGI rectificada sobre una O. Bella. Rara. 3,47 g. EBC-.
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.31, mismo ejemplar) (AB. 406 var). Corona con la parte central superior parecida a una custodia. Atractiva. Rara. 3,49 g. EBC-/EBC+-
Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (Imperatrix J1:1.11) (AB. 539.1). Corona ornada por puntos. Punto sobre la V de IVTOR. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 18/10/2018, nº 1265. Escasa. 3,47 g. EBC-.
Enrique II (1369-1379). Burgos. Real de vellón de busto. (Imperatrix E2:10.3, mismo ejemplar) (AB. 448 var). Leyendas parcialmente legibles. Rara. 2,06 g. BC/BC+.
Enrique II (1369-1379). Burgos. Cornado. (Imperatrix E2:25.5, mismo ejemplar) (AB. 591.1, como Enrique III). Vellón rico. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 180 (como Enrique III por error). Escasa así. 0,74 g. MBC+/EBC-.