Enrique II (1369-1379). Zamora. Cornado. (Imperatrix E2:26.2, mismo ejemplar) (AB. 480.1 var). Gráfila circular sólo en anverso. Leve defecto de cospel. Rara. 0,88 g. MBC+.
Enrique II (1369-1379). Burgos. Seisén. (Imperatrix E2:7.7, mismo ejemplar) (AB. 590, como cinquén y de Enrique III). Leve defecto de cospel. Rara. 1,11 g. MBC.
Juan II (1406-1454). Sin marca de ceca (Coruña). Cornado. (Imperatrix J2:6.14, mismo ejemplar) (AB. falta). Oxidaciones en anverso. Única conocida. 0,68 g. MBC-/MBC.
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (M.M. S4:6.9) (Imperatrix S4:6.9, mismo ejemplar) (AB. 308.2, como seisén). Atractiva. Escasa y más así. 0,61 g. EBC-/MBC+.
Juan I (1379-1390). Taller indeterminado (¿Segovia?). Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.58, mismo ejemplar) (AB. 546). Vellón rico. Escasa. 1,37 g. MBC+.
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Meaja coronada. (M.M. S4:6.36) (Imperatrix S4:6.36, mismo ejemplar) (AB. 312.1, como seisén). Letra M unida en el centro mediante un triángulo. Rara. 0,72 g. MBC.