Fernando IV (1295-1312). Sin marca de ceca (¿Burgos?). Dinero. (M.M. F4:2.70) (Imperatrix F4:2.69 (50), mismo ejemplar) (AB. 318, como pepión). Atractiva. Escasa. 0,66 g. MBC+.
Enrique II (1369-1379). Segovia. Real de vellón de busto. (Imperatrix E2:15.57, mismo ejemplar) (AB. 442.1 var). Leyendas parcialmente visibles. Rara. 1,47 g. BC+/MBC-.
Sancho IV (1284-1295). León. Meaja coronada. (M.M. S4:6.26) (Imperatrix S4:6.26, mismo ejemplar) (AB. 311.1, como seisén). La N de SANCII con dos travesaños. Bella. Escasa así. 0,75 g. EBC-.
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (M.M. F4:2.1) (Imperatrix F4:2.1, mismo ejemplar) (AB. 319, como pepión). Atractiva. Escasa así. 0,80 g. EBC-.
Enrique II (1369-1379). Burgos. Real de vellón de anagrama. (Imperatrix E2:2.1, mismo ejemplar) (AB. 416.1 var) (Bautista 572.1, mismo ejemplar). Ex Colección Berceo, Áureo 15/12/1998, nº 516. Rara. 4,20 g. MBC.
Sancho IV (1284-1295). León. Meaja coronada. (M.M. S4:6.32) (Imperatrix S4:6.32, mismo ejemplar) (AB. 311, como seisén). Atractiva. Escasa así. 0,86 g. EBC-.
Enrique II (1369-1379). Zamora. Novén. (Imperatrix E2:31.23, mismo ejemplar) (AB. 501.5). Nombre del rey en anverso y reverso. Atractiva. Rara. 0,72 g. MBC+.
Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Meaja coronada. (M.M. S4:6.13) (Imperatrix S4:6.15, mismo ejemplar) (AB. 309.4, como seisén). Rara. 0,57 g. BC+.